MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Кризис-2024 В России запустили новую соцсеть «Грустнограм», в которой все фотографии будут черно-белыми

В России запустили новую соцсеть «Грустнограм», в которой все фотографии будут черно-белыми

В соцсети можно найти «грустных соотечественников» и ставить «разбитые сердечки» вместо лайков

Так выглядит интерфейс новой соцсети

Отечественные программисты разработали новую социальную сеть «Грустнограм» — ответ на попытки импортозамещения популярного Instagram* (деятельность запрещена в РФ), сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на одного из основателей проекта Александра Токарева.

— Нам очень грустно, что многие качественные и популярные сервисы по разным причинам прекращают свою работу в России, — комментирует Александр Токарев. — И еще грустнее от того, какой редкостный шлак порой пытаются выдать за импортозамещение. Мы создали «Грустнограм», чтобы вместе погрустить об этом и поддержать друг друга.

Все фотографии в соцсети автоматически будут черно-белыми. Разработчики считают, что это позволит комфортно выкладывать фото даже в самое непростое для страны и мира время и избавит от траты времени на обработку снимков. Найти других пользователей соцсети поможет опция «Поиск грустных соотечественников», а под публикациями можно оставлять комментарии и «разбитые сердечки».

Авторы проекта отмечают, что создали «Грустнограм» за неделю. Над соцсетью работала команда из четырех человек. Сейчас соцсетью можно пользоваться с помощью сайта, а к концу недели в Google Play появится и мобильное приложение. Чуть позже скачать «Грустнограм» будет можно в AppStore.

Ранее мы писали о том, что в России хотят запустить социальную сеть под названием «Россграм». Дата запуска была назначена на 28 марта, однако ее перенесли.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем