MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Исторические реконструкции, музеи и концерты. Куда бесплатно сходить в Москве в День России

Исторические реконструкции, музеи и концерты. Куда бесплатно сходить в Москве в День России

Рассказываем о праздничных мероприятиях 12 июня

Одно из главных мероприятий ближайших дней — исторический фестиваль реконструкции «Времена года»

Ежегодно 12 июня вся страна празднует День России. Москва не исключение, и день будет насыщен мероприятиями. MSK1.RU рассказывает, куда можно будет пойти бесплатно.

Парки

В Измайловском парке для горожан пройдет концерт классической музыки — в павильоне «Студио-парк» с 18:00 до 21:00 (вход бесплатный). А в парках «Зарядье» и «Сокольники» запланированы спортивные соревнования, творческие занятия и мастер-классы.

Парк Горького вместе с «Цифровым деловым пространством» (ЦДП) запустит челлендж в соцсетях «Время открытий». Для участия нужно только выложить фото с хештегом проекта и коротким рассказом о своих достижениях во время изоляции 2020 года.

На улицах и в парках Москвы пройдут представления и концерты

«Времена и эпохи»


Исторический фестиваль реконструкции пройдет в рамках Дня России на разных площадках столицы. Во «Временах и эпохах» примут участие около 1000 человек со всей страны. В программе — аутентичные мастер-классы, представления и иммерсивные спектакли.

На площадках столицы будут воссозданы различные исторические периоды — от эпохи Александра Невского до Первой мировой войны

Эпоху князя Александра Невского покажут на Покровском бульваре: гости узнают особенности военного мастерства и оружейной мастерской тех времен. Период освобождения Москвы от польской интервенции в XVII веке можно будет увидеть на Страстном бульваре.

Чтобы попасть во времена Петра I, надо будет прийти на Пушкинскую площадь. Боевую оборону Севастополя воссоздадут на Никитском бульваре. Технику времен Первой мировой войны представят на Чистопрудном бульваре. А на Гоголевском бульваре откроют подробности битвы за Москву. Площадки будут работать с 11:00 до 21:00.

Музеи

К 12 июня столичный Музей Победы подготовил свою программу. Помимо мастер-классов и флешмобов, посетителей приглашают послушать концерт лауреатов Открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы». Вечером в музее покажут спектакль «Весна-45. Мы помним» и фильм «Сибирский цирюльник».

Также бесплатными будут музей-заповедник «Царицыно», выставочный зал «Солянка ВПА», мемориальный музей А. Н. Скрябина, Дом Бурганова и Музей русской гармоники Альфреда Мирека. Традиционно в День России ожидается праздничный салют. Намечен фейерверк — предположительно, на 22:00.

С 13 по 19 июня в столице также пройдет Московский джазовый фестиваль. Игорь Бутман рассказал нам о том, зачем туда нужно прийти. Ранее MSK1.RU писал о главных московских фестивалях, которые состоятся летом 2022 года. Посмотрите, как в столичной Ленинке прошла акция «Библионочь» с концертами, экскурсиями и мастер-классами. Мы также посетили фестиваль «Ласточка-Summeet» в Лужниках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем