MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

739мм 79%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Ретромашины, дискуссии о креативных профессиях и неоновый забег. Куда сходить в Москве на выходных

Ретромашины, дискуссии о креативных профессиях и неоновый забег. Куда сходить в Москве на выходных

Рассказываем, какие события ждут москвичей 9 и 10 июля

Эти выходные порадуют как любителей интеллектуального досуга, так и спортсменов

Погода в Москве непредсказуемая, но это не значит, что на ближайших выходных придется сидеть дома. Подобрали для вас мероприятия на любой вкус. Читайте, куда сходить любителям спорта и где провести время с детьми.

Фестиваль «Ретрорейс»


9 июля на Воробьевых горах состоится городской фестиваль «Ретрорейс». Посетители смогут окунуться в эстетику московских улиц 60–70-х годов и познакомиться с коллекцией Московского музея транспорта: автомобилями и городской техникой. В рамках фестиваля также состоится большое авторалли на ретромашинах по Москве.

Ночной забег — 2022


В субботу, 9 июля, состоится ежегодный московский ночной забег. Участники пробегут десять километров в свете неоновых огней теплой летней ночью. Старт в 22:30 в «Лужниках».

«Российская креативная неделя»


С 7 по 10 июля 2022 года в Парке Горького проходит Российская креативная неделя — крупнейший в стране форум для представителей творческих специальностей. Читайте о самых ярких его событиях в нашей подборке. А по вечерам лекторий будет превращаться в открытый кинотеатр, куда можно будет бесплатно попасть по предварительной записи.

День семьи, любви и верности в Москве


В эти субботу и воскресенье культурные площадки Москвы подготовили праздничные программы, посвященные Дню семьи, любви и верности. Более 110 мероприятий пройдут в библиотеках, культурных центрах, музеях, парках и сети городских кинотеатров «Москино». Гостей ждут экскурсии, лекции, кинопоказы, выставки и викторины. Расписание можно узнать здесь.

Фестиваль гостеприимства «Дружба народов»


9 и 10 июля ВДНХ приглашает познакомиться с традициями народов России и других стран СНГ. Гостей ждут концерты и шоу, спектакли и мастер-классы, игры и развлечения, будут работать ремесленные и гастрономические ярмарки. Главной площадкой станет сцена у фонтана «Дружба народов».

Ранее мы публиковали подборку летних фестивалей, которые пройдут в Москве в этом году. А больше материалов о том, как интересно и весело провести теплые деньки в столице, мы собрали в сюжете «Лето в Москве».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем