MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Сплин» не выступит в Москве

«Сплин» не выступит в Москве

У коллектива возникли проблемы из-за гражданской позиции лидера

Бессменный лидер группы — Александр Васильев

Выступление рок-группы «Сплин» на московском фестивале «Музыка с сильным характером» не состоится, пишет «Ъ» со ссылкой на лидера группы Александра Васильева.

Издание уточняет, что, вероятнее всего, отмена связана с гражданской позицией Александра Васильева. Музыкант выразил ее в ходе минувшего выступления в Воронеже. Тогда Васильев посвятил одну из песен артистам, покинувшим Россию после 24 февраля.

— Приятно видеть столько людей, в которых сохранились милосердие, сострадание, человеколюбие, которые не приемлют жестокость, насилие и убийства, — говорил со сцены Васильев. — В эти черные ночи даже мажорные песни звучат печально.

Музыкант также выразил надежду, что группы «Машина времени», «Аквариум» и Tequilajazzz когда-нибудь вернутся в Россию. Сразу после этих слов «Сплин» исполнил один из главных своих хитов — песню «Выхода нет». Позднее выступление группы вырезали из онлайн-трансляции воронежского фестиваля.

Ранее «Фонтанка» публиковала «черные списки» групп, выступления которых власти считают нежелательным. В перечень вошли ДДТ, «Машина времени», «Би-2», «Ногу свело!» и др. Ранее в столице также отменили выступление рэп-коллектива «Кровосток» и группы «Алоэ Вера».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем