MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Лето в Москве обзор Воздушные змеи, парады, оркестры и современное искусство — как провести последние выходные лета в Москве

Воздушные змеи, парады, оркестры и современное искусство — как провести последние выходные лета в Москве

Подборка идей, чем заняться в столице в выходные 27 и 28 августа

В Царицыно в эти выходные можно будет застать десятки воздушных змеев в небе

Последние летние деньки порадуют москвичей множеством разнообразных и интересных событий. Фестивали, мастер-классы, концерты и шоу для детей и взрослых пройдут в последние выходные августа. Читайте нашу традиционную пятничную подборку и выбирайте, куда сходить.

Пикник с писателями в Коломенском

27 августа Музей-заповедник Коломенское проведет для школьников и взрослых пикник с современными российскими писателями. Гости смогут поучаствовать в литературных мастер-классах и уроках по созданию комиксов, квизах и даже рэп-батле. На некоторые мероприятия требуется регистрация на сайте организатора.

Фестиваль современного искусства EverArt Weekend

С 26 по 28 августа в Москве состоится международный фестиваль современного искусства EverArt Weekend — 2022. Темой фестиваля станет «планетарность». В программе примут участие 30 галерей Москвы и Санкт-Петербурга, а также 300 молодых и уже известных российских и зарубежных художников. Гостей ждут мастер-классы, дискуссии и лекции искусствоведов.

Фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо»

27 и 28 августа в Музее-заповеднике Царицыно, на берегу Нижнего царицынского пруда пройдет ежегодный фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо». В эти дни в парке можно будет увидеть настоящий небесный зоопарк: воздушные змеи в форме зверей, птиц и рыб украсят небо.

Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

Фестиваль в этом году проходит с 26 августа по 4 сентября. Дневная площадка организована на территории ВДНХ. Здесь гости смогут увидеть конные шоу, театральные представления, посетить экскурсии и развлекательные программы для детей. Вечерняя площадка фестиваля — Красная площадь, где ежедневно в 20:00 будут проходить концерты военных оркестров.

Экофестиваль Green City


С 25 по 28 августа на ВДНХ пройдет ежегодный летний фестиваль цветов и экопродуктов Green City, который соберет владельцев фермерских хозяйств и питомников растений из разных регионов России. Здесь можно будет приобрести экологические продукты и эко-френдли-товары, а также послушать лекции о здоровом питании.

Финал чемпионата по автозвуку RASCA

27 августа на территории «Крокус Сити Vegas» состоится финал чемпионата по автозвуку RASCA-Россия. Гости смогут увидеть автомобили с аудиосистемами, от звучания которых трескаются стекла. В финале чемпионата определится автомобиль-победитель с наиболее мощной и изобретательной звуковой системой.

Лето — очень насыщенная на события пора. Больше идей, как провести жаркие деньки в столице, мы собрали в сюжете «Лето в Москве». Смотрите также завораживающие фотографии с Московского фестиваля фейерверков и читайте подробнее, чем порадуют события этих выходных: фестиваль «Спасская башня» и финал чемпионата по автозвуку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем