MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Петербург, Золотое кольцо, Чечня и другие направления: куда недорого поехать на ноябрьские

Петербург, Золотое кольцо, Чечня и другие направления: куда недорого поехать на ноябрьские

Собрали для вас подробное руководство

В России есть много прекрасных мест, где можно отдохнуть ничуть не хуже, чем за границей

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Ноябрьские праздники с 4-го по 7-е, которые в этом году совпадают с выходными, — это еще один повод вспомнить о том, что и в России немало мест, где можно провести с пользой время и посмотреть много интересного.

Чем ближе праздники, тем острее вопрос, где и как провести длинные каникулы. Люди уже вовсю бронируют туры. Туроператоры не скрывают: основной спрос — на путешествия внутри страны.

— Более 80% составляют внутренние направления. Они стабильно бронировались с сентября месяца, — сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. — Это черноморское побережье — Сочи и Красная Поляна, Санкт-Петербург вместе со всем Северо-Западом, Москва, Подмосковье, Казань, Северный Кавказ.

Мы узнали, куда и как можно съездить из Москвы на каникулы, сколько для этого нужно денег, и рассказываем вам.

Золотое кольцо и окрестности

Суздаль всегда привлекает туристов

Ноябрьские каникулы — прекрасная возможность поездить по Золотому кольцу и посетить близлежащие областные центры: Тулу, Рязань, Тверь, Калугу, Ярославль. Старинные постройки, кремли с узкими бойницами и тесными проходами, ярмарки мастеров и захватывающие экскурсии — отличный план на каникулы.

Можно отправиться в путь на машине, можно на поезде или же купить организованный тур. Стоимость однодневных групповых на автобусе начинается от 3200 рублей. Если же хотите поехать самостоятельно, то сориентируем в стоимости гостиниц: так, в Рязани проживание 2 человек в одном номере обойдется в 1673 рубля минимум, в Твери — в 2489 рублей, в Ярославле — от 2000 рублей.

Казань

Мечеть «Кул-Шариф» была построена в 90-е годы и быстро стала одним из символов Казани

Башня Сююмбике, переживший осады кремль, мечеть «Кул-Шариф», смесь старинной архитектуры и современности, чак-чак, эчпочмаки и знаменитая улица Баумана. В Казани точно есть на что посмотреть!

Из российской столицы в столицу Татарстана можно добраться на поезде: 1531 рубль за место в плацкарте на верхней полке или 4274 в купе. Это минимальная цена билета в один конец. Самолетом можно бюджетнее всего улететь «Аэрофлотом» туда и обратно за 5179 рублей, на момент написания текста оставалось всего 4 билета. На проживание нужно закладывать минимум 941 рубль за 3 ночи на человека — в хостеле в центре города.

Санкт-Петербург

Питер величественен и неотразим

Северная столица и город белых ночей в представлении не нуждается. Музеи, театры, каналы и промозглая романтика, разведенные мосты и посиделки с горячим чаем в уютных кафе, ромовая баба и корюшка. Всё это (и не только) — в Петербурге.

Транспортное сообщение между городами — прекрасное, поэтому улететь на самолете можно за 5790 рублей в обе стороны, рейсы выполняет авиакомпания Utair, поезд обойдется минимум в 4755. Это купе, так как билеты в плацкарт уже распроданы.

Великий Новгород

Великий Новгород поражает спокойствием и умиротворенностью — кажется, что время здесь остановилось

Величественный кремль на берегу реки Волхов, один из самых старых городов в России, место призвания варягов и огромные колокола: здесь точно понравится любителям древности и истории.

Из Москвы можно добраться поездом, билеты стоят от 1369 рублей в плацкарте, от 2765 — в купе. Можно добраться и на машине — порядка 600 километров в одну сторону. В хостеле в центре Великого Новгорода можно поселиться от 550 рублей в сутки, если хочется комфорта, то придется выложить от 1999 рублей за ночь.

Волгоград

Сюда обязательно приходят все гости Волгограда

Город-герой, где отовсюду, кажется, можно увидеть знаменитую статую «Родина-мать зовет», посетить многочисленные музеи, полюбоваться сталинским ампиром и видами на Волгу. Подробнее о городе рассказывали наши коллеги из Е1.RU.

Если расстояние в 980 километров вас не пугает, то можно добраться на машине по автодороге «Каспий». Можно провести 18 часов в поезде, цена на билет начинается от 4359 рублей за верхние полки в плацкарте в одну сторону. А вот самолетом туда-обратно можно слетать за 7910 рублей, рейсы выполняет авиакомпания «Победа». На проживание в гостинице в центре вам понадобится от 1800 рублей за ночь.

Карачаево-Черкесия

Водопад на Домбае

Захватывающие дух виды, горы и свежий воздух, вкусная еда, целебные источники и радушие — повод сменить обстановку мегаполиса и уехать на Домбай и в Архыз.

Прямых поездов нет, все следуют с пересадкой в Кисловодске. Билеты — от 6714 рублей за поездку. Проживание в гостинице в Домбае — от 2300 рублей/ночь, в Архызе — от 2000 рублей в гостевом доме.

Чеченская Республика

Эта огромная мечеть, построенная в османском стиле, стала украшением столицы Чеченской Республики

Величественная мечеть в Грозном, совершенно не похожая на Москву часть России, горы, равнины, конные прогулки и этнотуры — именно за этим стоит сюда приехать.

Сюда выполняют рейсы несколько авиакомпаний, дешевле всего билеты — у «Победы», 7910 рублей. Цены на проживание в гостинице в центре города начинаются от 3000 рублей, в хостеле можно остановиться за 1800 рублей за ночь.

Мы уже узнавали, куда можно улететь на ноябрьские праздники: они уже совсем не за горами. Вот маршруты и цены на самые популярные направления. В Российском союзе туриндустрии отметили, что после затишья в конце сентября — начале октября, связанного с частичной мобилизацией, выросли продажи новогодних туров. Жители Москвы пытаются получить «шенген» — вот вся последняя информация о нюансах процедуры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем