MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Они явятся вам в кошмарах: «Союзмультфильм» нашел в интернете тысячи «паленых» Чебурашек

Они явятся вам в кошмарах: «Союзмультфильм» нашел в интернете тысячи «паленых» Чебурашек

Стараниями дизайнеров популярный киногерой мутирует до неузнаваемости

«Чебурашек» можно встретить в интернете

«Союзмультфильм» обнаружил на популярных маркетплейсах тысячи игрушек, образы которых были незаконно срисованы с персонажей популярных российских франшиз.

– Было выявлено множество фактов незаконного использования популярных анимационных образов компаниями по всей России, – указали в пресс-службе кинокомпании.

Киностудия уже направила требование убрать представленную в каталогах продукцию. По словам представителей компании, представленный в интернете контрафакт исчисляется тысячами. Незаконное использование приводит к «смысловым» и «визуальным» искажениям образов.

Беглый мониторинг предложений на популярных интернет-площадках косвенно подтверждает опасения «Союзмультфильма». Дизайнеры нередко вольно обращаются с популярными в России героями мультфильмов.

Упомянутые киностудией «искажения» на практике порождают забавных, а иногда и просто страшных плюшевых уродцев. Подобные изделия провоцируют замечания со стороны посетителей интернет-магазинов.

Удобно, но захочется ли?
А этот, кажется, излишне налегал на салаты в новогодние праздники

– Я боюсь, он совсем не поход на Чебурашку, – пишет продавцам Светлана. – Как же так? Посмотрите, откуда у него уши растут. И нос как у медведя.

Комментарий Светланы – один из самых взвешенных образцов подобной критики.

– Это не Чебурашки, а монстры какие-то, – констатирует Мария.

Интересно, что в описании товара продавцы не стесняются делать отсылки на «Союзмультфильм» и оригинального персонажа. На претензии пользователей они чаще всего отвечают что-то вроде: «Такова была задумка дизайнера».

При этом цена на такие игрушки – совсем немалая (в среднем странный «Чебурашка» торгуется по 1,5 - 2 тыс. рублей за экземпляр).

Вероятно, всплеск интереса конкретно к Чебурашке вызван успехом российского кинофильма об этом персонаже (не исключено, что создатели выпустят сиквел). Недавно MSK1.RU публиковал рецензию на эту картину (материал вызвал ожесточенные споры среди читателей нашего сайта).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем