MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Концерт SHAMANa в Москве обзор «Вот уже полтора года я "зашаманенная"». Фанатки рассказали, за что любят SHAMANа и как прошел его сольный концерт в Москве

«Вот уже полтора года я "зашаманенная"». Фанатки рассказали, за что любят SHAMANа и как прошел его сольный концерт в Москве

В Crocus City Hall состоялось 99-е выступление певца, на которое его зрители прилетели со всей России

9 марта артист дал 99-й сольный концерт

Вечером 9 марта на сцене одной из самых крупных московских концертных площадок — Crocus City Hall — выступил самый патриотичный певец страны SHAMAN. Артист подготовил для своих фанатов новую сольную программу «Я русский». Корреспонденты MSK1.RU побывали на этом мероприятии и показали яркое шоу, интервью со звездой и его отцом и даже битву поклонниц в онлайн-репортаже.

Ярослав Дронов, выступающий под мистическим псевдонимом SHAMAN, стал звездой с началом спецоперации России на Украине. Сначала за день до ее начала он выпустил песню «Встанем», а летом в период активного ухода зарубежных брендов из России — трек «Я русский». Клипы артиста на YouTube собирают десятки миллионов просмотров, а кульминацией его славы стало исполнение гимна России вместе с Владимиром Путиным сначала на концерте в честь присоединения ДНР, ЛНР и Запорожской и Херсонской областей, а потом в Лужниках. Певец дал уже 99 сольных концертов.

Мы решили пообщаться с фанатами артиста, которые приехали в Москву со всей страны, и узнать, за что они так любят SHAMANа и его творчество и какие впечатления у них остались после концерта.

Галина приехала в Москву из Тольятти специально, чтобы посетить сольный концерт любимого музыканта. До этого она была уже на 6 его выступлениях.

— До этого я была на концертах в Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Новороссийске, — поделилась с MSK1.RU Галина.

Галина приехала на концерт из Тольятти

— SHAMAN — это любовь, это волшебство, это невозможно объяснить. С первой ноты околдовал, и вот уже полтора года я «зашаманенная». Концерт просто бомбический!

«Я была на танцполе, я кричала, я визжала, прыгала, скакала. Я получила весь спектр эмоций, это было грандиозно!»

Геннадий из Подмосковья впервые приехал на концерт. Ему очень понравился звук и свет. Больше всего, конечно, любит нашумевшие треки: «Встанем», «Я русский».

— Впечатления самые положительные, — говорит Геннадий. — После концерта первые мысли о том, что было мало и хочется еще.

Елена приехала на концерт в Crocus City Hall из Ногинска. Женщина уже была на выступлении SHAMANа в родном городе и захотела посетить его новую программу в Москве.

Елена с дочерьми приехала на концерт из Ногинска

— Моя любимая песня — «Улетай», — рассказала MSK1.RU Елена. — Концерт — восторг. Молодец, как всегда не подвел. Понравилось, что была зрелищность, световые эффекты, шарики на нас падали, конфетти, очень много тумана. Понравилось, что моя дочь из двух футболок поймала одну (Речь идет о мерче — футболках с надписью «Я русский», которые SHAMAN кидал со сцены зрителям. — Прим. ред.).

Многие приходили на концерт компаниями — с семьей, или, как Елена, Наталья и Елена, — с друзьями. Подруги приехали на концерт SHAMANа из Владимира. Женщины признались, что больше всего из репертуара артиста любят песни «Исповедь», «Я русский» и «Моя Россия».

Елена, Наталья и Елена — поклонницы SHAMANа из Владимира

— Нам всё понравилось, артист прекрасный, — рассказывают поклонницы. — Отдает себя полностью, на сто процентов. Мы все голоса потеряли — завтра будем молчать. Сердце его чувствуется, его любовь к родине, к нам, к людям! Он настоящий. Когда конфетти сыпались нам в рот, на очки, а мы пели «Я русский» — это незабываемо!

Правда, не все поклонницы SHAMANа остались довольны его выступлением. Читательница MSK1.RU поделилась с нами своими впечатлениями.

— Задержали концерт на 30 минут, — рассказала читательница MSK1.RU. — Артист работал самоотверженно, но мало. 2 часов явно не было. Прозвучало около 13–14 песен. Для Москвы — слабовато. Когда SHAMAN попрощался в первый раз, зал покинули часть зрителей.

«После 5-минутного скандирования его высочество удостоил зал своим появлением. Как и предполагалось, исполнил песню "Спасибо Вам"»

Почти все поклонницы Дронова, с которыми мы пообщались, приехали из разных городов России специально на концерт. Оказалось, у SHAMANa есть несколько фан-клубов в разных городах, которые организованно катаются по следам за певцом. Этих ярых фанаток и пустили после концерта сфотографироваться с Дроновым. Отличительный знак поклонницы высшего уровня на концерте — белый браслет: только при его наличии запускали к звезде. Все остальные, как ни пытались прорваться через охрану, остались за бортом.

В ожидании встречи с кумиром женщины выстраиваются группами по несколько человек, оставляя свободное место в центре для Дронова: по задумке артист должен пройти мимо каждого фан-клуба и сделать несколько коллективных фотографий.

Вот, например, один из самых маленьких, но крайне обаятельных фан-клубов — «Красногорские девчата». Уже 1,5 года они ходят почти на все концерты, кроме дальневосточных. «Девчата» приготовили в подарок артисту книгу Сергея Есенина — его любимого поэта.

А вот как прошла встреча SHAMANа и его фанатов:

Посмотрите фоторепортаж MSK1.RU с концерта SHAMANа в Crocus City Hall:

Кстати, среди слушателей был и руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Кажется, концерт его впечатлил.

— Искренне восторгаюсь не только репертуаром исполнителя, но и его патриотической гражданской позицией, — написал после концерта политик. — В сентябре направлял президенту России Владимиру Путину письмо с предложением присвоить Шаману звание заслуженного артиста. Буду настаивать на этом и впредь.

Если вы были на концерте, поделитесь своими впечатлениями с редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU публиковал интервью SHAMANa после его выступления на «ЦСКА Арене». Мы также узнали, кто же все-таки стоит за популярностью исполнителя. Музыкальный критик Алексей Остудин в интервью MSK1.RU назвал волну известности SHAMANa примером качественного коммерческого патриотизма и грамотного расчета. Посмотрите, как выглядит жена патриотического певца SHAMANа без фотошопа.

Кроме того, мы разбирали один из клипов SHAMANa c преподавателем семинарии и религиоведом, чтобы разобраться, о чем он хотел сказать и как глубоко он погружен в религию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем