MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Из Москвы одним днем Десятки стран в Калужской области: почему стоит посетить самый большой этнографический парк России

Десятки стран в Калужской области: почему стоит посетить самый большой этнографический парк России

Рассказываем о необычных местах, куда можно съездить из Москвы одним днем

Территория парка настолько большая, что посмотреть всё за день не так просто

Зима позади, в Москве становится всё теплее, а значит, на выходных можно всей семьей или с друзьями выбираться за город. Мы решили начать серию публикаций, в которых будем рассказывать об интересных, исторических и просто живописных местах, которые можно посетить одним днем, если вы живете в столице.

Сегодня расскажем об «Этномире» — самом большом этнографическом парке-музее России. Здесь на площади 140 гектаров представлена красочная интерактивная модель реального мира.

Как добраться

«Этномир» находится в Калужской области, в 80 километрах от МКАДа по Киевскому шоссе. Ближайший крупный населенный пункт — Балабаново. От него до «Этномира» еще около 30 километров. На машине можно доехать до самого парка, около входа есть вместительная парковка.

До «Этномира» можно доехать и на общественном транспорте. На электричке до станции Балабаново доехать от Киевского вокзала можно за полтора часа. Также можно добраться на маршрутке или автобусе. От станции Балабаново придется взять такси, время в пути — 25–30 минут (30 км).

Для групп от 15 человек «Этномир» организует трансфер, заказать его можно по контактному номеру, указанному на сайте парка.

Что посмотреть

В «Этномире» представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт множества стран. Каждой стране отведен своеобразный «культурный заповедник» — этнодвор.

Изюминка «Этномира» — его интерактивность. Каждый этнодвор живет своей жизнью. Кипит работа в ремесленных мастерских, в сувенирных лавках появляются свежие изделия, распахнуты двери музеев, о древних культурах рассказывают их знатоки, посетители могут заглянуть и к пушистым питомцам парка.

Это не только этнографический музей, но и огромный парк развлечений с разнообразной программой. Здесь проводятся различные тематические фестивали, а на большие праздники устраиваются народные гулянья.

В парке-музее можно примерить национальные костюмы, освоить редкие ремёсла, купить сувениры, сделать своими руками полезные вещицы, попробовать блюда национальной кухни разных стран, посетить парк аттракционов и многое другое.

Если у вас не получится обойти за день все интересные уголки, к услугам посетителей 12 уникальных этнических отелей — избы, мазанки, юрты, чумы, гималайский и непальский дома и даже индийский дворец.

Парк открыт с 09:00 до 21:00 ежедневно. Стоимость взрослого билета 500 рублей, детского (от 7 до 18 лет) — 300 рублей, дети до 7 лет могут посетить «Этномир» бесплатно.

Ранее мы рассказывали, куда сходить на этих выходных в Москве. Кроме концертов в честь Дня святого Патрика, в столице пройдут интересные выставки и шоу для всей семьи. Также мы объясняли, почему молодежная группа «Кис-кис» отменила все концерты в России. Читайте и о главных итогах церемонии «Оскар» — крупнейшей кинопремии в мире.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем