MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Как менялись звезды обзор От официанта до автора совместного хита с Пугачевой. Как менялись образы Ивана Урганта: фотоподборка

От официанта до автора совместного хита с Пугачевой. Как менялись образы Ивана Урганта: фотоподборка

Рассматриваем фотографии шоумена разных лет

Иван Ургант начинал работу шоуменом в петербургских барах

Шоу «Вечерний Ургант» не выходит уже больше года. В феврале 2022-го сетку вещания поменяли, а потом, несмотря на обещания вернуть передачу в эфир, даже удалили записи программ с YouTube. С тех пор Иван не появлялся на телевидении, но его иногда видят на светских мероприятиях. Недавно он появился на премьере фильма Клима Шипенко «Вызов», где сказал, что обязательно вернется на телеэкраны.

В этом материале совместно с Geometria.ru, запустившим сервис «Найди себя» (с его помощью можно по загруженной фотографии найти себя или друзей среди миллионов архивов), мы покажем, как менялись образы одного из самых известных телеведущих России.

Иван Ургант родился 16 апреля 1978 года в Ленинграде: его отец — актер театра и кино Андрей Ургант, а бабушка — Нина Ургант — была известной советской артисткой. Родители Ивана рано расстались, и он стал жить с мамой и отчимом.

В детстве Иван учился в музыкальной школе и играл в театре. Он даже выходил на сцену вместе с Алисой Фрейндлих в БДТ имени Товстоногова в Санкт-Петербурге. Это был спектакль «Макбет». Несмотря на то, что Ургант получил актерское образование, профессией заниматься он не торопился и работал барменом, официантом и ведущим ночных шоу в петербургских клубах. С 1999 года шоумен начал работать на питерских радиостанциях.

А уже в 2001 году Иван появился на телевидении. Тогда звездная пара ведущих Антон Комолов и Ольга Шелест искали совместного ведущего на шоу «Бодрое утро» на MTV. И им понравился Ургант. А через год, после ухода Комолова и Шелест, Иван стал вести другие и шоу на музыкальном телевидении.

В 2005 году Иван Ургант пришел на Первый канал. С 2006-гог он стал вести кулинарное шоу «Смак», сменив Андрея Макаревича (признан в РФ иностранным агентом). Затем были шоу «Стенка на стенку» и не менее известная «Большая разница» (последний выпуск вышел в 2014 году). Постоянным соведущим Ивана Урганта стал Александр Цекало.

Иван Ургант на церемонии вручения премии «Золотой Остап»
Иван Ургант в кинотеатре «Пушкинский» на вручении кинонаград MTV

В 2008 году Иван Ургант, Александр Цекало, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян начали вести шоу «Прожекторперисхилтон», в котором обсуждали самые яркие события прошедшей недели. Гостями шоу были Хью Джекман, Дэниел Рэдклифф, Владимир Жириновский и другие звезды. Первую версию программы закрыли в 2012 году, когда Светлаков и Мартиросян подписали контракт с ТНТ. В 2017-м передача возобновилась, но ненадолго.

В разные годы ведущие еще несколько раз собирались, но уже на сценах театров и концертных залов.

В 2009 году Иван Ургант был ведущим финала песенного конкурса «Евровидение» вместе с Алсу.

Иван Ургант на двухлетии GQ Bar в 2009 году

В 2010 году Иван Ургант снялся в первой части франшизы «Елки». Позднее вышло еще восемь частей киноальманаха — Ивана не было только в последней.

Иван Ургант и Сергей Светлаков на премьере первой части «Елок» в кинотеатре «Удокан», Чита, 2010 год
Иван Ургант и Ксения Собчак на вручении премии Sobaka.Ru «Самые знаменитые люди Петербурга», 2010 год
Премьера фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», 2011 год
Большой пикник от Ивана Урганта и Александра Цекало, 2011 год

16 апреля 2012 года (в день рождения Ивана Урганта) на экранах появилось шоу «Вечерний Ургант». В первом выпуске приняли участие актеры Крис Хемсворт, Джереми Реннер и Том Хиддлстон.

За время существования шоу его гостями были многие звезды, как российские, так и зарубежные.

Иван Ургант на премии журнала GQ, 2012 год
Иван Ургант и Сергей Светлаков на премьере фильма «Елки-3», 2013 год
Ургант на «Премии МУЗ-ТВ», 2014 год

В 2015 году гостями «Вечернего Урганта» стали участники группы 30 Seconds To Mars Джаред и Шеннон Лето и Томо Милишевич. Кажется, что ребята хорошо подружились, ведь чуть позже Ургант вышел на сцену на московском концерте легендарной рок-группы.

Иван Ургант на концерте 30 Seconds To Mars
Иван Ургант на All Stars VTB United League Basketball в Сочи, 2017 год

В 2018 году Иван Ургант получил гражданство Израиля.

Иван Ургант на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, 2018 год

С 2018 года Иван Ургант 4 раза был ведущим «Народной премии E1».

Образ Ивана Урганта на «Народной премии» в 2021 году

Помимо карьеры актера и телеведущего, Иван занимается музыкой и выступает со своими треками под псевдонимом Гриша Ургант. Главная деталь его образа, которая «отличает» Гришу от Ивана, — усы. Недавно, в день рождения Аллы Пугачевой, он выпустил совместный трек с Примадонной.

Сольный концерт Гриши Урганта, 2012 год

Ранее мы рассказывали о том, как сложилась судьба участников телепередачи «Вечерний Ургант».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем