MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Как менялись звезды Пугачева и Галкин* Внук Аллы Пугачевой стал рок-музыкантом и выступил на разогреве Limp Bizkit. Как менялись образы Никиты Преснякова: фотоподборка

Внук Аллы Пугачевой стал рок-музыкантом и выступил на разогреве Limp Bizkit. Как менялись образы Никиты Преснякова: фотоподборка

Показываем эволюцию стиля артиста

Недавно общественники попросили следователей проверить Никиту Преснякова на предмет финансирования украинской армии

В октябре 2022 года, после объявления частичной мобилизации, в интернете появились сообщения, что Никита Пресняков, сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова-младшего, покинул Россию и отправился в США. В марте стало известно, что он продает трехэтажный особняк в Московской области в деревне Бережки.

В этом материале совместно с Geometria.ru, запустившим сервис «Найди себя» (с его помощью можно по загруженной фотографии найти себя или друзей среди миллионов архивов), мы показываем, как менялись образы Никиты Преснякова.

Пресняков родился 21 мая 1991 года в Лондоне. И по отцовской, и по материнской линии его родственники — музыканты. Самая известная, конечно, бабушка — Алла Пугачева. В 2004 году Никита поступил в Нью-Йоркскую киноакадемию.

Первые роли Пресняков получил еще до поступления в академию. Еще в 90-е годы он снялся в роли маленькой Кристины Орбакайте в ролике «Верь в себя» для «Русского проекта» на ОРТ. По сути, «Русский проект» стал первой социальной рекламой в современной России. В 2008 Никита Пресняков снялся в фильме «Индиго», а затем — в первых двух частях франшизы «Елки».

Никита Пресняков в клубе «Опера» в 2008 году

В 2010-х годах Никита Пресняков начал принимать участие в музыкальных шоу. Например, в 2013 году он занял второе место в пятом сезоне шоу «Две звезды». Там Никита выступал с участницей первого сезона «Голоса» Ольгой Кляйн. А через два года он стал победителем шоу «Точь-в-точь», разделив первое место с Ириной Дубцовой.

Тогда же, в 2014 году, Никита создал рок-группу AquaStone, потом ее переименовали в MULTIVERSE. С этого момента началась карьера Никиты Преснякова как самостоятельного музыканта.

Никита Пресняков в Bar&Karaoke Rodeo в Москве, 2014 год

Уже осенью 2015 года группа MULTIVERSE выступила на разогреве у легендарной группы Limp Bizkit, а в 2017 открывала российские концерты Asking Alexandria. Также группа давала и сольные концерты.

В интервью RU.TV Пресняков признался, что ему нравится музыка потяжелее.

Никита Пресняков на разогреве у группы Limp Bizkit в 2015 году
MULTIVERSE на гала-ужине «Премии МУЗ-ТВ» в 2015 году
Сольный концерт группы MULTIVERSE в 2016 году

Помимо игры в группе, Никита Пресняков иногда выкладывает в своих соцсетях каверы на песни популярных рок-исполнителей: Linkin Park, Adele, Queen и многих других. А еще Никита стал одним из авторов музыки к сериалу «Триггер» (2018 год). В картине рассказана история психолога — сторонника шоковой терапии, чья карьера процветала, пока один из его пациентов не покончил с собой.

Поговаривают, что деятельность группы MULTIVERSE была приостановлена после отъезда Преснякова из России, но официального заявления по этому поводу не было.

Никита Пресняков на Motel Friday в 2017 году

За последний год в российском шоу-бизнесе из-за ситуации в стране и мире произошли серьезные изменения: развлекательных мероприятий стало меньше, да и деньги, которые прежде уходили на вечеринки и презентации, теперь тратятся на более утилитарные вещи. Ранее музыкальные эксперты рассказали, кто из российских звезд выживет в новой реальности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем