MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Концерт SHAMANa в Москве интервью «Самые большие ЗАГСы не смогли бы вместить». SHAMAN — о том, как устроил огромную свадьбу во дворце

«Самые большие ЗАГСы не смогли бы вместить». SHAMAN — о том, как устроил огромную свадьбу во дворце

Он рассказал, как снимали клип, в котором приняли участие сто девушек со всей России

Певец SHAMAN для съемок клипа женился сразу на ста своих поклонницах

31-летний SHAMAN выпустил клип на песню «Мед». Там певец связывает себя узами брака сразу со 100 девушками из разных регионов России. Корреспондент MSK1.RU узнала у исполнителя песни, как проходили съемки.

Сто золотых колец

— Ты сыграл свадьбу в Питере — в одном из самых известных дворцов. Почему именно там?

— Учитывая размах процесса, даже самые большие ЗАГСы в обеих столицах не смогли бы вместить всех задействованных участниц.

В конце марта, во время гастролей в Санкт-Петербурге, мне устроили экскурсию по Русскому музею, который в этом году отмечает 125-летний юбилей. И решение нашлось само собой — снять клип в одном из филиалов музея — Мраморном дворце. К тому же он идеально соответствует романтическому характеру песни «Мед». Эта монументальная резиденция была возведена по велению Екатерины II для Григория Орлова. Таким своеобразным образом императрица выразила свою любовь.

Резиденция не смогла вместить всех желающих обручиться с любимым артистом. Вереница невест в свадебных платьях, готовых связать себя узами брака, заканчивалась на улице. Но автор сладкого хита сумел обменяться кольцами с каждой из них. К завершению церемонии на его пальцах сверкали сто золотых украшений.

Главный критерий — естественность

— По каким критериям отбирали невест?

— Больше месяца назад на своих страницах в социальных сетях я объявил о кастинге среди тех, кто неравнодушен к моему творчеству. Для меня было важно снять в клипе настоящих поклонниц. Таким образом выразить им признательность за поддержку — уже больше года на каждом моем сольном концерте — неизменные аншлаги. Заявки приходили со всей страны, нашей команде пришлось изучить свыше 10 000 анкет и отобрать ровно сто счастливиц. Главным критерием при отборе была максимальная естественность, если так можно сказать «настоящесть».

Всё объяснил Андрей Малахов

В клипе также принял участие популярный телеведущий Андрей Малахов. Он появляется в первой и финальной сценах в привычном для него амплуа.

— Почему пригласили на такую роль именно Андрея Малахова?

— Его обожают миллионы телезрителей нашей страны. Андрей умеет рассказать абсолютно любую, даже самую запутанную историю так, что она становится понятна каждому. Поэтому в клипе у него самая ответственная задача — объяснить зрителям суть происходящего на экране.

Выйти замуж за кумира

— А что оказалось самым сложным в съемочном процессе, который длился целый день?

— Финал свадебной церемонии, когда у меня на пальцах красовались почти сто обручальных колец и нужно было найти свободное место, чтобы надеть очередное. А в остальном съемки клипов — это всегда фантастический праздник — на твоих глазах в кадре рождается новый мир. В данном случае исполняется мечта каждой поклонницы — выйти замуж за кумира, хоть на какое-то время почувствовать себя принцессой, да еще и в настоящем дворце.

И, конечно, важно то, какое впечатление будет у зрителей, посмотревших клип «Мед». Уверен, у многих из них наша задумка вызовет улыбку, а кто-то и вовсе начнет напевать песню. Вот в этот момент — знайте, мы со своей задачей справились.

Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, стал звездой во время начала спецоперации на Украине. За день до ее начала певец выпустил песню «Встанем», а летом в период активного ухода зарубежных брендов из России — трек «Я русский». Клипы артиста на YouTube собирают десятки миллионов просмотров, а кульминацией его славы стало исполнение гимна России вместе с Владимиром Путиным сначала на концерте в честь присоединения ДНР, ЛНР и Запорожской и Херсонской областей, а потом — в Лужниках. Певец дал уже больше сотни сольных концертов.

Ранее мы рассказывали вам о том, как поклонницы SHAMAN'а подарили любимому певцу большую икону, и о том, как фанатка SHAMAN'a ездила за своим кумиром по России и рисовала его портреты.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем