MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Бесплатная Москва Куда сходить в Москве Бесплатные концерты, кинофестиваль и книжная ярмарка. Куда сходить в Москве в первые выходные лета

Бесплатные концерты, кинофестиваль и книжная ярмарка. Куда сходить в Москве в первые выходные лета

Рассказываем о самых интересных событиях, которые состоятся в столице в эти субботу и воскресенье

Большую часть мероприятий, которые мы собрали, можно посетить бесплатно

Погода в столице пока не летняя, но это не значит, что на выходных стоит отсиживаться дома, ведь москвичей в ближайшие дни ждет множество мероприятий. От молодежных вечеринок со стрит-артом до семейных фестивалей — решить, куда сходить, поможет наша афиша.

Концерт «День города М» (18+)

В первый летний уикенд Mutabor приглашает на городской пикник. Гостей ждет концертная шоу-программа с участием «Залпом», «Созвездие отрезок», Settlers. Помимо музыкальных коллективов, на сцене актеры театра и конферансье абсурдистcкого шоу «День города М». Вечеринка начинается в пятницу, 2 июня, в 19:00.

Билеты: от 1200 рублей.

Книжный фестиваль «Красная площадь» (0+)

Со 2 по 6 июня на Красной площади пройдет ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь». Фестивальные шатры и площадки для мероприятий разместятся на всем пространстве от Исторического музея до храма Василия Блаженного и в помещениях ГУМа — около четырехсот издательств со всей России представят здесь свои лучшие книги и новинки.

Вход свободный.

День защиты детей в Москве (0+)

Празднование продолжается с 1 по 4 июня. В эти дни в Москве будет проходить развлекательная программа: для маленьких посетителей и их родителей распахнут двери музеи, библиотеки и центры госуслуг, их ждут в парках и на улицах города. Для гостей будут проходить мастер-классы, концерты, спортивные соревнования и лекции. Самые яркие события ждут москвичей на ВДНХ, Цветном бульваре и в Парке Горького.

Вход свободный, на некоторые мероприятия требуется регистрация.

О том, куда еще можно сходить в День защиты детей в Москве, — в отдельном материале.

Биеннале уличного искусства «АРТМОССФЕРА» (6+)

С 31 мая в Центре современного искусства «Винзавод» пройдет биеннале уличного искусства «Артмоссфера». Выставка охватит разные локации, включая арт-квартал вдоль Яузской набережной и центр дизайна Artplay, с сердцем проекта в ЦСИ «Винзавод». Основная программа будет состоять из коллективной выставки, в которой примут участие 45 художников из разных стран.

Вход свободный.

Кинофестиваль «Грачевский» (0+)

С 1 по 4 июня в московском Доме кино пройдет первый международный кинофестиваль современного детско-юношеского кино, созданный в память о руководителе киножурнала «Ералаш». Организаторы хотят позволить новому поколению кинематографистов заявить о себе, познакомить детей и подростков с актуальными фильмами.

Вход на кинопоказы бесплатный, по регистрации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем