MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве В Москве пройдет Международный джазовый фестиваль. Публикуем полную программу и список всех площадок

В Москве пройдет Международный джазовый фестиваль. Публикуем полную программу и список всех площадок

Посетить мероприятие можно с 19 по 25 июня

Международный московский джазовый фестиваль пройдет в столице с 19 по 25 июня

С 19 июня по 25 июня в столице пройдет второй Международный московский джазовый фестиваль. Об этом во вторник, 13 июня, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Открытие и закрытие фестиваля состоятся в концертном зале «Зарядье». В мероприятиях примут участие более тысячи артистов из России и стран зарубежья. Основной площадкой станет сад «Эрмитаж». 20 июня для гостей фестиваля выступят Валерий Сюткин и Light Jazz, трио Олега Аккуратова и Chiangmai Street Jazz Collective из Таиланда. 21 июня на сцену выйдут Eddie Gomez (США), Андрей Кондаков, Игорь Бутман, Эдуард Зизак, Варвара Убель и квартет Олега Бутмана, а хедлайнером этого вечера станет Мот.

22 июня в саду «Эрмитаж» свои концертные программы представят ансамбль «Терем-квартет», эстрадный оркестр Сергея Мазаева, солист Мариинского театра Григор Вернер и трио Андрея Кондакова. 23 июня можно будет посетить выступления Вадима Эйленкрига & Eilenkrig Crew, популярного коллектива из Индонезии Keubitbit band и Полины Гагариной. 24 июня хедлайнерами фестивальной программы в саду «Эрмитаж» станут Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Они выступят вместе с двукратным обладателем премии «Грэмми» Ильдаром Абдразаковым. В этот же день на сцену выйдет квартет Офера Ландсберга из Израиля, Eylül Ergül Quintet из Турции, Аня Чиповская и оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема под управлением Бориса Фрумкина.

Кроме того, бесплатные мероприятия фестиваля пройдут в парке «Зарядье», парке искусств «Музеон», ВДНХ, площади перед ЦУМом, фуд-молле «Депо. Москва» и Северном речном вокзале. Там выступят как уже известные джазовые артисты, так и 100 лучших молодежных джаз-коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Ростова-на-Дону, Калининграда, Новосибирска, Ставрополя и других городов России, которые победили во втором Всероссийском конкурсе джазовых коллективов.

А вы пойдете на Международный московский джазовый фестиваль?

Да
Нет
Еще не решил (-а)

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, как в этом году пройдет день московского спорта. Кроме того, мы публиковали честные отзывы москвичей об историческом фестивале «Времена и эпохи», который проходил в Москве с 8 по 12 июня.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем