MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Бесплатная Москва Куда сходить в Москве В Москве началась «Российская креативная неделя. Москва-фест»: полная программа и список всех площадок

В Москве началась «Российская креативная неделя. Москва-фест»: полная программа и список всех площадок

Посетить мероприятие можно с 3 по 9 июля

Посетить мероприятие можно с 3 по 9 июля

В понедельник, 3 июля, в Москве начался фестиваль «Российская креативная неделя. Москва-фест». Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Мероприятия состоятся с 3 по 9 июля. Партнерами фестиваля стали свыше 1500 компаний — представителей креативного бизнеса Москвы. Гости события смогут познакомиться с работой столичных креативных предприятий и их продукцией, посетить кинопоказы, деловые и развлекательные программы.

Фестиваль пройдет более чем на 60 площадок. Среди них — Парк Горького, центр современного искусства «Винзавод», парк «Зарядье», ВДНХ, парк искусств «Музеон» и московские кинотеатры. Все зоны объединены под названиями, связанными с креативными индустриями и местами, в которых они находятся: «Модный проспект», «Площадь театров», «Кинобульвар», «Книжный город», «Дизайн-квартал», «Музыкальный перекресток», «Арт-район» и «Улица видеоигр». Полный список площадок можно посмотреть по ссылке.

На Пушкинской площади можно посмотреть театральные постановки. 9 июля в 22:00 состоится показ спектакля «Поиск продолжается» Московского академического театра Владимира Маяковского. А на ВДНХ 8 июля в 15:00 и 9 июля в 14:00 театр «Трикстер» представит спектакли «Записки Черномора» и «Руслан и Людмила».

На фестивальной площадке на Голицынском пруду в Парке Горького развернется кинотеатр под открытым небом. Посмотреть фильмы можно будет ежедневно (с 3 по 9 июля) с 18:00 до 20:00. Зрителям покажут полнометражную картину «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», тайский анимационный фильм «Сила девяти богов», южнокорейский детектив «Решение уйти», философскую драму совместного производства Франции и Италии «Девять причин, чтобы жить» и другие фильмы.

7 июля в кластере «Ломоносов» на Воробьевых горах проведут деловую программу, участниками которой станут специалисты из 17 стран Северной Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки, Восточной и Юго-Восточной Азии и СНГ.

Завершится фестиваль световым шоу на площади Северного речного вокзала 9 июля в 22:00.

А вы пойдете на фестиваль «Российская креативная неделя. Москва-фест»?

Да
Нет
Еще не решил(-а)

Ранее MSK1.RU публиковал репортаж с Московского джазового фестиваля, который проходил с 19 по 25 июня.

Также мы рассказывали, что в Тульской области прошел один из самых крупных музыкальных фестивалей в России — «Дикая мята». Посмотрите, как прошли три дня бесконечных концертов, на которые приехали люди из самых разных городов России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем