MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Как менялись звезды От студента-КВНщика — до востребованного актера. Как менялись образы Александра Петрова: фотоподборка

От студента-КВНщика — до востребованного актера. Как менялись образы Александра Петрова: фотоподборка

Рассматриваем фото артиста от начала карьеры до сегодняшних дней

Александр Петров — один из самых известных и востребованных российских актеров на сегодняшний день. За его плечами множество главных ролей в кассовых фильмах и работа с иностранными режиссерами. В этом материале совместно с сайтом Geometria.ru MSK1.RU показывает, как менялись образы Александра Петрова от начала карьеры и до сегодняшних дней.

Александр родился 25 января 1989 года в Переславле-Залесском Ярославской области. Артистов в семье Петрова не было: мама работала медсестрой, а отец был электриком. В детстве будущий актер хотел профессионально заниматься футболом, но из-за серьезной травмы — сотрясения мозга — не смог продолжать активно заниматься спортом.

После школы Александр Петров поступил в местный институт на факультет экономики. Во время учебы он увлекся игрой в КВН и в студенческом театре «Антреприза». Затем Петров познакомился с педагогами ГИТИСа и решил учиться на актера. Во время учебы в Москве соседом Александра по комнате в общежитии был другой актер — Александр Паль. В студенчестве Петров успел сыграть несколько эпизодических ролей в кино и сериалах.

Александр Петров в 2010 году

В 2012 году Александр Петров получил свою первую главную роль в фэнтезийном сериале «Пока цветет папоротник». В этот момент актер начал набирать свою популярность, и он начал сотрудничать с именитыми режиссерами.

Также в 2012–2013 годах Петров служил в столичном театре Et Cetera, а с 2013 года был принят в труппу театра имени Ермоловой.

В скором времени Александр снялся в третьей части киноальманаха «Елки» и фильме «Любовь в большом городе 3».

Александр Петров в Переславле-Залесском в 2014 году

В 2015 году Петров сыграл в известном российском сериале «Метод» с Константином Хабенским, а в 2016 году состоялась премьера сериала «Полицейский с Рублевки». В последнем Александр сыграл главную роль — полицейского Гришу.

Александр Петров на церемонии открытия III национального фестиваля дебютов, 2015 год
Петров на презентации сериала «Полицейский с Рублевки»

В 2017 году Александр Петров представил свое шоу «#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ» — спектакль-импровизацию с авторскими стихами, единственным актером на сцене и кинофрагментами на экране.

В этом же году на экраны вышел нашумевший фильм «Притяжение» Федора Бондарчука. В нем Александр Петров сыграл одного из жителей московского района Чертаново, ставших свидетелями инопланетного вторжения.

Еще один яркий проект с Александром Петровым — киносериал «Гоголь», в котором актер сыграл молодого Николая Гоголя.

Александр Петров на премьере фильма «Притяжение», 2017 год
Александр Петров и Олег Меньшиков на премьере фильма «Гоголь. Начало», 2017 год

После этого слава Александра Петрова взлетела до небес, но активисты из родного Переславля внезапно «закидали помидорами» актера. Но не за роли в фильмах, а за гостиницу, которую он там открыл. Суть претензии была в том, что отель стоял на туристическом маршруте и портил вид на одну из главных достопримечательностей города — Успенский Горицкий монастырь. Но основной претензией у местных была покраска здания. В итоге общественники победили — Петров перекрасил гостиницу.

В 2018 году вышел фильм «Лед» с Александром Петровым в главной роли. В 2020 году вышло продолжение музыкальной спортивной мелодрамы.

Александр Петров в 2018 году
Александр Петров в Екатеринбурге в 2019 году
Александр Петров на премьере фильма «Лед 2»

В мае 2022 года стало известно, что Петров снимется в фильме польского режиссера Романа Полански «Дворец».

Вам нравится, как Александр Петров играет роли?

Да
Нет
Кто это?

Что еще почитать

Все материалы о том, как менялись образы российских знаменитостей, мы собираем в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем