перейти к публикации
23 комментария к публикации

Этот тест пройдут только те, кто жил в СССР. Вы один из них?

Гость
15 сентября 2023, 16:33
Не помню счётчиков на воду в советское время. Может и были у кого то в квартирах, не спорю. А окно в ванной комнате, для солнечного света, который не даёт размножаться палочке Коха, ну и другим бактериям. Тогда с туберкулёзом боролись.
Гость
15 сентября 2023, 16:41
У меня оно до сих пор есть. Какие к нему претензии? Вообще непонятно, почему жизнь в СССР кому-то покоя не даёт во всех аспектах. Смешно читать небылицы от детишек, которые не жили в то время. Одевались плохо, жили не так, унитаз с кирпичом. Этой жизни больше нет и никогда больше не будет. Стройте свою новую чудесную и наслаждайтесь плодами, а СССР не троньте.
Гость
15 сентября 2023, 16:46
Гость
15 сентября 2023, 16:46
У меня оно до сих пор есть. Какие к нему претензии? Вообще непонятно, почему жизнь в СССР кому-то покоя не даёт во всех аспектах. Смешно читать небылицы от детишек, которые не жили в то время. Одевались плохо, жили не так, унитаз с кирпичом. Этой жизни больше нет и никогда больше не будет. Стройте свою новую чудесную и наслаждайтесь плодами, а СССР не троньте.
Так вам и строят ссср2. Вы не заметили? Радуйтесь.
Гость
15 сентября 2023, 17:01
Гость
15 сентября 2023, 17:01
У меня оно до сих пор есть. Какие к нему претензии? Вообще непонятно, почему жизнь в СССР кому-то покоя не даёт во всех аспектах. Смешно читать небылицы от детишек, которые не жили в то время. Одевались плохо, жили не так, унитаз с кирпичом. Этой жизни больше нет и никогда больше не будет. Стройте свою новую чудесную и наслаждайтесь плодами, а СССР не троньте.
А отчего бы и не тронуть? Или вы думаете что половину сегодняшнего населения и 100% руководителей к нам с Марса или из Америки завезли?
Гость
17 сентября 2023, 11:25
Вообще никаких мыслей об экономии воды не было как и кирпича в бачке
Гость
15 сентября 2023, 16:27
Если сравнитвать сегодняшнее время и время СССР, то я бы хотел жить во времена СССР, ибо такого маразма как сейчас, в СССР не было. Я жил в СССР, там свои идиотизмы были, но не такие, так что я не оправдываю то время. В СССР никто не сажал за призыв к миру, к примеру. В то же время, то, что бы имеем сегодня, - это логическое развитие советского идиотизма.
Гость
15 сентября 2023, 16:30
значит плохо помните, еще как сажали, и бесплатной путевкой в Сибирь награждали
Гость
15 сентября 2023, 16:42
Не только сажали, расстреливали. Поспрашивать пожилых родных, кто жив. Если захотят, расскажут, как оно было. Обычно никто ничего не рассказывал, молчали. Некоторые в перестройку разговорились. Тогда некоторые люди много интересного про свою родную узнавали. Я про бабушек, тех которые в ранних советах жили. Сейчас время ещё хуже. У СССР хотя бы пол мира прикормленных друзей было.
Гость
16 сентября 2023, 11:35
Гость
16 сентября 2023, 11:35
значит плохо помните, еще как сажали, и бесплатной путевкой в Сибирь награждали
А ты в детстве с дядей Мишей в тайге на лесоповале что ли в карты играл, раз в курсе?
Гость
15 сентября 2023, 16:06
Бело-коричневый подъезд у нас был с начала 80-х, что то вы путаете. Да и воду не экономили в СССР так что кирпичи в бачок унитаза никто не клал.
Гость
15 сентября 2023, 16:22
Верно! В СССР в этом отношении не экономили, т.к. счетчиков воды не было (насколько помню). Коричневый и грязно-зеленый цвет - это "любимые" цвет коммунальщиков СССР.
Гость
15 сентября 2023, 16:34
Кирпичи-это девяностые.
Гость
15 сентября 2023, 21:22
Как сейчас помню презерватив стоил 2 копейки.
Гость
16 сентября 2023, 11:12
Как же Вы появились на свет при таких ценах на противозачаточные средства? Или он умудрился порваться в самый ответственный момент?
Гость
15 сентября 2023, 19:03
Какой кирпич в бачке, кто тогда экономил воду, копейки стоила вода
Гость
17 сентября 2023, 10:29
А банка из под майонеза 10 коп. стоила,по крайней мере в Ленинграде в конце 70-х.
Гость
17 сентября 2023, 14:22
Презерватив не 3 а 4 копейки!
Гость
17 сентября 2023, 14:44
В бачек унитаза кирпич не кидали.
Гость
17 сентября 2023, 19:49
Глупо что то сравнивать, прошлое не вернуть. Сейчас капитализм и это значит, что это поколение никогда не поймёт, что Такое СССР!
17 сентября 2023, 20:48
Никто в СССР воду не экономил. Даже на юге, если вода была лили пока была.
Гость
17 сентября 2023, 21:22
Совершенно неправильные вопросы. Бред полный.