MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Новый год и Рождество обзор Что посмотреть вместо «Гарри Поттера» и «Один дома»: девять фильмов, которые показывают на российском телевидении

Что посмотреть вместо «Гарри Поттера» и «Один дома»: девять фильмов, которые показывают на российском телевидении

Публикуем подборку кино, которое не стыдно смотреть с семьей

Многие люди в новогодние праздники предпочитают смотреть фильмы в кругу семьи

Новый год уже наступил, но праздники по-прежнему в самом разгаре. У людей может возникнуть резонный вопрос: что посмотреть по телевизору? К сожалению, там больше нет любимых многими иностранных рождественских фильмов: «Один дома», «Гарри Поттер», «Хроники Нарнии» и других. Однако телеканалы нашли способы компенсировать «новогоднюю классику» достойным кино.


Мы подобрали для вас фильмы, которые не стыдно сесть и посмотреть всей семьей.

«Майор Гром: Чумной Доктор» (12+)


Страна: Россия
Жанры: боевик, криминал
Год выпуска: 2021
Продолжительность: 136 минут (02:16)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.2
Дата и время: 1 января 00:05
Канал: Россия 1

Известный персонаж и майор полиции Игорь Гром имеет уникальный набор характеристик, который делает образцовым сотрудником органов в Санкт-Петербурге. У него аналитический склад ума, он неподкупен и решителен. Но стоило на пути появится Чумному Доктору — и тут же сила и уверенность куда-то исчезают. Чумной Доктор «лечит» город от чумы беззакония, убивая людей. Впервые Майор Гром оказывается в тупике расследования, от которого зависит судьба города.

«Холоп»

(12+)

Страна: Россия
Жанры: комедия, мелодрама
Год выпуска: 2019
Продолжительность: 109 минут (01:49)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 6.8
Дата и время: 1 января 22:10
Канал: Россия 1

Молодой мажор Григорий регулярно влипает в серьезные передряги. Папа регулярно помогает «отмазаться», даже обновил автопарк в отделе полиции. В итоге терпению отца приходит конец, и он с помощью психолога и шоковой терапии решает кардинально изменить жизнь сыну. Он попадает в аварию, а приходит в сознание совсем в другую эпоху — на дворе Россия в 1860 году, а сам Григорий становится конюхом, которого можно выпороть за любую оплошность.

«Чебурашка» (6+)

Страна: Россия
Жанры: комедия, фэнтези
Год выпуска: 2022
Продолжительность: 113 минут (01:53)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.2
Дата и время: 1 января 20:20
Канал: Россия 1

В городе у моря прошел необычный дождь. С неба сыпались лишь апельсины, как вдруг вместе с ними упал неизвестный науке зверек. Он одержим апельсинами. Необычное животное решается приютить старик Геннадий, который не хочет отдавать его избалованной внучке местной богатой женщины. Она же владеет кондитерской фабрикой и пытается узнать секрет шоколада у дочери Геннадия — хозяйки сладкой лавки.

«1+1» (16+)

Страна: Франция
Жанры: комедия, драма
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 112 минут (01:52)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 8.8
Дата и время: 2 января 17:35
Канал: ТНТ

Бизнесмен Филипп стал инвалидом после несчастного случая. Чтобы он смог легче адаптироваться к новой жизни, к нему отправляют работников по уходу за больными. Почему-то мужчина из большого числа кандидатов выбирает именно мигранта африканского происхождения с судимостью. Он становится главным источником эмоций и приключений в жизни Филиппа.

«Переводчик» (18+)

Страна: США, Испания, Великобритания
Жанры: боевик, триллер
Год выпуска: 2022
Продолжительность: 123 минут (02:03)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.9
Дата и время: 2 января 20:00
Канал: ТНТ

Отряд сержанта Джона Кинли попадает в засаду при попытке найти оружие талибов. В результате перестрелки в марте 2018 года не остается никого, кроме получившего ранения Кинли. Сержант пришел в себя лишь на родине. Он узнал, что ему помог единственный выживший — наемник Ахмед, который сотрудничает с американцами. Джона терзает чувство вины, и он возвращается в Афганистан, чтобы спасти от талибов Ахмада и его семью.

«Три тысячи лет желаний» (16+)

Страна: США
Жанры: драма, мелодрама, фэнтези
Год выпуска: 2022
Продолжительность: 108 минут (01:48)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.2
Дата и время: 3 января 20:00
Канал: ТНТ

История Алтейи Бинни, одной из самых выдающихся ученых в области литературы, сложилась максимально необычно. Девушка всегда руководствуется разумом, но как-то раз ей попадается в руки лампа могущественного Джинна. Она не стала спешить с тем, чтобы загадать три желания и скорее выпустить чародея из бутылки. Джинну всё же удается ее убедить загадать первое желание. И это приводит к самым неожиданным последствиям для Алетейи.

«Жанна Дюбарри» (16+)

Страна: Франция
Жанры: драма, биография
Год выпуска: 2023
Продолжительность: 113 минут (01:53)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.1
Дата и время: 3 января 22:00
Канал: ТНТ

Утонченная Франция XVIII века, когда романы всё еще играли важную роль в успехе любой светской дамы. Жанна Бекю без голубых кровей резко поднимается по парижской социальной лестнице. Она соблазняет одного за одним аристократов, в числе которых граф Дюбарри и маршал Ришелье. Покровители помогают ей добраться до самого короля — Людовика XV. Вскоре она становится фавориткой монарха, хотя и является формально супругой господина Дюбарри. Ее биография особенно раздражает королевский двор, и девушке регулярно норовят намекнуть, что ей не место в высших слоях общества.

«Серебряные коньки» (16+)

Страна: Россия
Жанры: драма, мелодрама, приключения
Год выпуска: 2020
Продолжительность: 136 минут (02:16)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 7.7
Дата и время: 4 января 20:00
Канал: ТНТ

Уникальная история из рождественского Петербурга 1899 года. Каналы и реки все замерзли. И именно здесь на льду встретились Матвей и Алиса. Первый — сын фонарщика, который имеет лишь серебряные коньки, доставшиеся по наследству. А вот молодая девушка — дочь крупного сановника. Лишь одна встреча способна перевернуть жизнь обоих.

«Ходячий замок» (6+)

Страна: Япония

Жанры: аниме

Год выпуска: 2004
Продолжительность: 119 минут (01:59)
Рейтинг на «Кинопоиске»: 8.3
Дата и время: 5 января 13:00
Канал: СТС

Трогательная история 18-летней Софи, которую злая ведьма заточила в теле дряблой сухой старухи. Девушка в виде бабушки бежит из города и видит удивительный дом на ножках, где пытается спрятаться, но знакомится с хозяином — могущественным волшебником Хаулом — и его демоном Кальцифером. Демон должен служить чародею из-за договора, который заключен между ними. Девушка и Кальцифер объединяются и пытаются помочь друг другу избавиться от проклятий. В этих приключениях Софи обретает дом и свою семью.

Мы ранее рассказывали, что Ералаш из сериала «Слово Пацана» стал лицом бренда Канье Уэста. Также мы писали, чем отличается слитая серия от переснятой Крыжовниковым. Все новости по самому популярному сериалу 2023 года читайте в нашем сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем