MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Оскорбляла человеческое достоинство? Стало известно, заблокируют ли YouTube-канал Насти Ивлеевой

Оскорбляла человеческое достоинство? Стало известно, заблокируют ли YouTube-канал Насти Ивлеевой

На блогера подал иск общественник, которому не понравились 84 видео

Савеловский суд Москвы отказался заблокировать YouTube-канал блогера Анастасии Ивлеевой по жалобе предпринимателя и общественного деятеля Александра Морозова. Об этом сообщает ТАСС.

Как выяснил MSK1.RU из материалов дела, Морозов требовал от Ивлеевой удалить 84 видео, которые тот перечислил в своем иске. Он мотивировал это тем, что в роликах блогера якобы пропагандируется асоциальное поведение. А также тем, что телеведущая используют нецензурную лексику и «тем самым оскорбляет человеческое достоинство, деловую репутацию русскоязычного населения, оскорбляет приоритеты и <…> общественную нравственность».

Также из судебных материалов следует, что Морозов свои претензии мотивировал тем, что он является лидером религиозной организации «Братство Морозов-Златоуст», которая защищает права человека.

Сторона защиты Анастасии Ивлеевой указывала, что никто не обязан смотреть видео на YouTube-канале блогера и может отказаться от этого, если не согласен с содержанием контента. Также у роликов указано возрастное ограничение 18+. Кроме того, суд пришел к выводу, что видео Ивлеевой не затрагивают интересы Морозова.

Ранее MSK1.RU писал, что в конце декабря 2023-го Лефортовский районный суд города Москвы оштрафовал Анастасию Ивлееву на 100 тысяч рублей за организацию «голой вечеринки» в клубе «Мутабор».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем