MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Новый год и Рождество «Шляпа, а не фильм». Зрители посчитали халтурой киноленту «Иван Васильевич меняет всё»

«Шляпа, а не фильм». Зрители посчитали халтурой киноленту «Иван Васильевич меняет всё»

Однако нашлись и те, кто оценил юмор картины и выразил уважение режиссерам

Зрители разругались из-за комедии «Иван Васильевич меняет всё»

В новогоднюю ночь на телеканале ТНТ прошла премьера комедии «Иван Васильевич меняет всё», из которой в последний момент вырезали звезд, засветившихся на скандальной вечеринке Насти Ивлеевой. Зрители приняли фильм неоднозначно: на «Кинопоиске» его рейтинг — 6,7, а большинство отзывов — отрицательные.

Читатели MSK1.RU тоже обсудили картину — одни посчитали, что киноискусство зашло в тупик, другие, наоборот, выразили уважение режиссерам. Публикуем мнения пользователей.

— А вообще, современные режиссеры умеют что-то снимать? На всех каналах — старые добрые фильмы... А где современные? Одна муть, — заметил Гость.

«Киркоров будет благодарен судьбе за то, что его вырезали из этого ужаса»

— Фильм ужасен! Тупой юмор и куча совершенно неуместной рекламной интеграции. Как можно было испоганить такой шикарный фильм? Эпоха российской комедии закончилась вместе с Гайдаем, Рязановым и Данелией. ТНТ вообще нельзя фильмы снимать. Только деньги на ветер. Смотреть это всё невозможно! — поделился пользователь.

— И пяти минут не смог смотреть эту гадость! Зачем вообще браться за старое проверенное годами кино и переигрывать полюбившиеся комедии? — согласился с ним другой читатель.

— Так ума не хватает, — заключил комментатор.

— Смотрел до конца? Где тут гадость? Смех один и уважуха режиссерам, — парировал им Гость.

«Шляпа, а не фильм»

— Я в российские фильмы последнего десятилетия даже не заглядываю. Один вид личиков героев ощущается как оскорбление типа матерщины, — написал читатель MSK1.RU.

— Киноискусство зашло в тупик: необразованные актеры, режиссеры, продюсеры. Хочется сказать им всем: «Так-то и я сыграю, и сниму, если дадут столько денег». Что-то неладно в кинематографическом королевстве, — отметил Гость.

— Некому учить актеров и режиссеров. Великие режиссеры и актеры ушли, — ответил ему другой посетитель портала.

— Сам фильм — откровенная халтура, уровень актеров — уровень самодеятельных артистов на капустнике. Сюжет — какая-то солянка из всего, что попалось под руку режиссеру, очевидно, в этом и главная изюминка этого фильма. Если сначала он еще придерживался сюжета «Иван Васильевич меняет профессию», то ближе к концу у режиссера, видимо, сорвало стоп-кран, и он начал мешать всё подряд. В итоге получилось оливье... но уже в виде на 1 января.

«Марина Кравец выглядела на голову выше остальных как актриса. Появление Алисы Селезневой вызвало сильные чувства, прям на слезу пробило»

— Мне интересно, а куда деваются все те люди, которых выпускает ВГИК? Вряд ли они уходят в птицеводство, ведь яиц в стране тоже не хватает. Неужели такая сложность снять нормальный новогодний фильм с легким и близким людям сюжетом? Вся телепродукция за прошедшие 30 лет ничего кроме тошноты и омерзения не вызывает, — написал Гость.

— Если уже снят фильм, зачем ставить ремейки? Придумайте что-то новое, оригинальное. А получается одно г...но, — добавил пользователь.

— Если весь фильм воспринимать как нашу действительность, то весь ее абсурд как раз соответствует этому фильму, его халтурности, пошлости, в этом он точно отражает нашу реальность. Тогда Алиса Селезнева в конце фильма — это как свет в конце тоннеля, и тогда вдруг в этом фильме появляется смысл, и он неожиданно воспринимается как какая-то надежда на будущее, — поделился посетитель сайта.

— Почему-то никто не возмущался, когда пересняли «Вия», а «Гоголя», чего только стоит? Бред и отсебятина полная. Я думаю, «Иван Васильевич меняет всё» задумывался изначально просто как развлекательный фильм, а не современная копия старого доброго фильма, — отметил Гость.

«Мне очень понравился фильм — смешно, ново и не задалбливают старьем! Фильм классный! Так держать!»

— Мне фильм понравился, хотя мне уже за 60. Не везде, но было смешно. Смотрелось легко. А что еще нужно в новогоднюю ночь? — написал читатель.

А что вы думаете о фильме «Иван Васильевич меняет всё»? Расскажите редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы публиковали колонку о том, почему новому «Ивану Васильевичу» нужно дать второй шанс. А вот здесь можете прочитать, почему этого делать не нужно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем