MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Дамблдор — альфонс, а Волан-де-Морт — штрих. Разбираемся в обновленной классификации парней

Дамблдор — альфонс, а Волан-де-Морт — штрих. Разбираемся в обновленной классификации парней

Пользователи соцсетей создали смешную таблицу с типажами мужчин

Разбираемся, какой типаж мужчин опаснее — альфонс или штрих

В соцсетях вновь шутят над гениальным изобретением зумеров (молодежи, то есть). Недавно все пытались разобраться, кто же такие масики, чечики, тюбики и прочие. Так на сленге назвали разные типажи мужчин. А теперь зумеры придумали для них довольно понятную классификацию и добавили еще одного персонажа. Предлагаем окончательно разобраться в этой типологии парней.

Кто такой Скуф

Если кто-то назвал вас скуфом — есть повод задуматься. Это одно из самых неприятных определений в этой классификации, хотя многие используют его как самоиронию.

Обычно скуфами называют мужчин за тридцать, с пивным животиком и проплешиной на голове. Или тех, кто выглядит старше своего возраста, потому что не занимается спортом и не придает значения внешности.

Часто такие мужчины довольно ворчливые, закомплексованные и любят поспорить под постами в соцсетях. Свое свободное время скуф любит проводить за просмотром телевизора, на рыбалке или сражаясь в очередной видеоигре. Так в интернете определили этих парней.

В новой классификации у скуфа есть три опознавательных признака: он неопрятен, неактивен и очень консервативен. Зато он довольно стабильный персонаж.

Кто такой Тюбик

Тюбиком в этой системе тоже быть не классно. Сначала так просто прозвали очень худых парней, которые не занимаются спортом и выглядят нездорово. Поэтому некоторым они уже напоминали визуально тюбики. Но со временем этот типаж оброс и другими признаками.

С одной стороны, тюбик мог бы быть мечтой любой женщины — с ним весело и интересно, да и одевается он скорее всего стильно. Только вот отношений с ним не построить. Тюбик — типичный персонаж, от которого можно услышать: «Я не уверен, что готов к серьезным отношениям». И будет катать вас на эмоциональных качелях, то пропадая, то одаривая заботой и нежностью.

В новой классификации у тюбика три главных «суперсилы» — эмоциональная недоступность, неуверенность и психологические манипуляции.

Кто такой Масик

Это, наверное, самый положительный персонаж. Масик — полная противоположность тюбика. Раньше так называли состоятельных мужчин, которые баловали своих дам дорогими подарками вроде последнего IPhone или сумки Birkin. Но сейчас в масиках ценят их внутренние качества.

Считается, что с масиком очень комфортно — он дружелюбен и уважительно относится к девушкам. Он будет окружать свою возлюбленную заботой и нежностью, дарить очень продуманные подарки, а не просто заваливать ее бесполезными предметами роскоши. Такие парни готовы разделять обязанности по дому, поэтому с ними действительно можно стать женщинами, а не посудомойками. А еще выстроить доверительные и прочные отношения.

В соцсетях за масиками закрепили три «зеленых флага» (позитивных признака): стабильность — в том числе и эмоциональная, заботливость и поддержка концепции феминизма.

Кто такой Штрих

С таким нужно быть максимально осторожной. Штрихи в этой классификации страшнее скуфов и тюбиков вместе взятых. Так обычно называют парней, замешанных в каких-то «темках» — темных и рискованных бизнесах и связях. Они постоянно попадают в неприятности.

Считается, что такие персонажи ведут нездоровый образ жизни. Нет, они не сидят сутками у монитора, как скуфы, а сваливаются в зависимости.

Выбирать таких стоит только, если вам в жизни не хватает своих проблем — штрих завалит вас ими до макушки. А еще и возьмется плотно за вашу жизнь, контролируя, с кем вы общаетесь, как выглядите и во сколько возвращаетесь домой. Отношения со штрихами будут напоминать пунктир.

Если коротко, у штриха есть три тревожных звоночка: он опасный, контролирующий и связан с криминалом. В Сети решили, что в «Пиратах Карибского моря» (12+) этим персонажем бы стал беспощадный Дейви Джонс.

Кто такой Чечик

Это какое-то серое пятно в мужской типологии. Чечик — просто какой-то человечек (или тот, у кого велики шансы остаться во френдзоне). Он неплохой и с ним даже можно периодически проводить время, но никаких чувств он не вызывает от слова совсем.

С ним может быть комфортно, но порой неинтересно. В общем, это скорее старый школьный товарищ. Возможно, он просто еще не успел проявить себя настоящего и стать кем-то от штриха до масика.

Три главных признака, что вам повстречался чечик: он нейтральный (в том числе в своих поступках, ожидать от него нечего), приятный в общении, но не вызывает эмоций.

Кто такой Альфонс

Новый персонаж в этой классификации. Некоторые пользователи соцсетей остались недовольны тем, что в эту таблицу добавили «бумерский термин». Поспорить с этим сложно — женщины начали говорить об альфонсах еще с момента выхода романа Александра Дюма.

Альфонсы — главные похитители женских сердец. Они будут долго и много рассказывать, как вы прекрасны, чтобы сесть на шею. Они искусно строят воздушные замки на глазах, рассказывая о своих несуществующих достижениях и отвлекаясь при встрече на звонки призрачных партнеров по бизнесу (которого, к слову, тоже нет).

Это манипулятор искуснее тюбика или штриха. Всё, что нужно альфонсу — максимально очаровать даму, чтобы та занялась полным обслуживанием его жизни. Сама готовила, убирала дом, зарабатывала деньги для двоих, и главное — не задавала лишних вопросов, почему он совсем ничего не хочет делать.

У альфонса есть три опознавательных признака: он коварный обольститель, опрятный и чистоплотный (и то не всегда), а главное, он — обманщик, который много говорит и ничего не делает.

Ранее MSK1.RU рассказывал историю одного альфонса, который задолжал своим бывшим любовницам миллионы рублей. По крайней мере, на этом настаивают шестеро потерпевших женщин, а также следствие. Законная же супруга обвиняемого утверждает, что его оболгали, а всему виной ревность одной из его бывших, которая и уговорила остальных написать заявления в правоохранительные органы. Подробности этой истории читайте здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем