перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Москве состоялся финал конкурса «Родная игрушка»

10 сентября 2025, 16:30
Гость
Гость
12 сентября 2025, 13:01
А главное цены будут космические. Деревянные игрушки , ну возможно для яслей -да.
Гость
12 сентября 2025, 06:53
Прикольно! Но для маленьких маловато вариантов
Гость
11 сентября 2025, 19:51
В принципе, неплохо, но местами немного словно чего-то не хватает, какой-нибудь изюминки. Вполне хорошие игрушки, особенно мне понравилась собака-робот. Мне нравится её милый и добрый взгляд. (Комментарий написан ребёнком (то есть мной.) И да, у меня у самой много иностранных игрушек. Я не считаю, что нужно полностью ограничивать детей от иностранных игрушек, но думаю, что доступ к некоторым (вроде лабубу) стоит ограничить. Полностью ограничить!
Гость
11 сентября 2025, 10:51
Игрушки скучные. В России огромное количество мастеров и мягких игрушек, и шикарных шарнирных кукол. Неужели нельзя было пригласить кого-то для участия в разработке ? Ну не цепляет ни одна игрушка. Нет изюминки. В Союзе была фабрика "Звезда". Выпускала шарнирных бабу Ягу, Кощея и ещё многих персонажей сказок. Они были живые, с продуманными образами. Коллекционеры до сих пор за ними гоняются. Эти же игрушки просто никакие.
Гость
11 сентября 2025, 10:23
Какие они все стремные
Гость
11 сентября 2025, 07:24
Медведи самые лучшие из всего😅 Остальное реально скучное у создателей фантазии нет
Гость
10 сентября 2025, 23:10
разве ж игрушки так продвигают ? Сидят взрослые, которые не то, что давно не играли, а даже с детьми-то не особо играют, оценивают какие-то творения, а в башке только деньги, деньги, деньги... Да и что они там делают на конкурсе? Толкают речи, без остановки. Что может быть скучнее для ребенка?
Гость
10 сентября 2025, 22:51
Ну, это ладно, много ляпов и придраться можно к каждой игрушки, с прослеживанием Западной тенденции и моды... Беспокоит то, что не хватило ума, хотя бы избавится от названия слов паразитов, которые на сленге забугорной культуры. И какой, простите черт - «наше Lego», «со своим автаром», «мюзикл Цветняшки...» и т.д.!? Это не наше уж точно, нетолько в модных словах дело, а в играх. Где то, наше? Может быть кукла, где отец семейства одет в американские брюки «jeans».
Гость
10 сентября 2025, 22:40
Захотелось уехать на Запад, к Барби и лего, сексу и свободе.
Гость
10 сентября 2025, 22:38
Сразу вспомнился СССР, в котором я провел детство и юность, и накатили воспоминания о безнадежности, безысходности, безвыходности... аж челюсти свело от зевоты.
Гость
10 сентября 2025, 22:34
Кто будет покупать такие огромные неудобные игрушки типа аквариума в тесные конурки?
Гость
10 сентября 2025, 22:33
В Барби есть неодолимый шарм. А эта семейка такая занудная и "правильная", что может только отпугнуть от семейной жизни.
Гость
11 сентября 2025, 07:20
Красивые куклы
Гость
10 сентября 2025, 22:31
Почему российские официальные "традиционные ценности" всегда такие скучные, что от них бежать хочется?
Гость
10 сентября 2025, 22:30
Прямо с раннего детства - играть в такую скучную семью в синей униформе?! В куклы ведь играют лет до 6-7.
Гость
11 сентября 2025, 07:20
Одежка не приклеена, можно переодеть
Гость
10 сентября 2025, 22:29
Собачки милые. А Чебурашку зачем-то изуродовали.
Гость
10 сентября 2025, 21:17
тащат детей в савок, а сами любят яблочки яблоки)
Гость
10 сентября 2025, 18:59
Боргхильд: как эротическая кукла, созданная Третьим рейхом, превратилась в Барби. Внешность куклы соответствовала арийским идеалам красоты: она должна была быть с белоснежной кожей, светлыми волосами, голубыми глазами, крупными губами и большой грудью. Немецкие солдаты просто-напросто выбрасывали Боргхильд. Таскать ее было тяжело, к тому же военные боялись, что их засмеют, если возьмут в плен с такой «подругой». В итоге в 1942 году проект был заморожен, а все выпущенные куклы сгинули во время бомбардировки Дрездена. Однако у Боргхильд появилась «сестра» Лилли — эту игрушку делали для мирных жителей и продавали в магазинах для взрослых. Именно там, как потом рассказывал писатель Дональд Грэм, исследующий происхождение Барби, Лилли купили американцы Рут и Эллиот Хэндлер. Они и стали создателями знаменитой на весь мир детской куклы, и, по мнению Грэма, наверняка вдохновлялись своим приобретением — так много общего у Лилли и Барби.
Гость
10 сентября 2025, 17:53
Поздно.надо было раньше. Предлагаю начинать.
Гость