MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Семья истории

«Дали фамилию в честь РОВД». Итальянка ищет в Москве мать, которая отдала ее незнакомой женщине

25-летняя Наталья Данилова хочет узнать правду и понять, что произошло, когда она была совсем малышкой

Сейчас девушка хочет лишь одного — узнать имя женщины, которая дала ей жизнь

В редакцию MSK1.RU обратилась 25-летняя девушка, которая ищет свою маму. Наталья Данилова сейчас живет в Италии и ищет свою биологическую маму в Москве, о которой ей совсем ничего не известно. Сложность и в том, что девушка практически не знает русского языка.

— Я родилась в 1998 году в Даниловском районе Москвы, — рассказала она. — После трех месяцев с моего рождения незнакомая женщина меня отдала в руки трем свидетелям. Их данные мне известны из полицейского досье.

Наталье известно, что 1 июля 1998 года ее передала милиции Кулешева Галина Алексеевна. Ей неизвестная женщина поставила под окно коляску с малышкой, попросив посмотреть за ребенком около получаса, но так и не вернулась в этот день.

— Тогда Галина Алексеевна обратилась к соседке, и они вызвали милицию, — добавила девушка. — Женщина, оставившая меня, пришла на другой день, но меня уже передали милиции. Милиционеры пробовала найти мою маму, но никого не нашли, и меня передали в дом малютки по адресу: 3-й Павелецкий проезд, 6. Мне тогда было около 3–4 месяцев.

«Так как у меня не было документов, мне дали фамилию по адресу милиции — Данилова Наталья Геннадьевна и дату рождения — 01 апреля 1998 года»

Были еще два свидетеля — Голикова Галина Михайловна и Вяткина Олеся Евгеньевна. Благодаря этим именам Наталья самостоятельно попыталась разыскать свою биологическую мать, но безрезультатно. Единственные известные ей версии противоречат сами себе.

— Эти версии — результат недостоверной личности одного из свидетелей, — объяснила Наталья. — Еще одна причина этого недоразумения заключается в несоответствии адресов, указанных в досье. Кроме этого, третий свидетель, присутствующий в тот момент, неоднократно отказывался говорить правду о том, что произошло 1 июля 1998 года.

Есть информация, что сначала девочка попала в детский дом № 6, а затем — в детский дом № 3, где прожила до четырех лет.

— О том времени у меня осталось мало воспоминаний, но есть яркие, — поделилась воспоминаниями она. — Например, доброта няней и борьба с другими детьми за еду. Позже, к счастью, меня усыновила итальянская семья, с которой всё сложилось успешно. Помню прекрасные летние каникулы на море и поездки в горы с бабушкой и дедушкой, к которым я до сих пор очень привязана из-за их любви.

Детские годы

Благодаря новой семье у Натальи была возможность ходить в школу в младших и старших классах в Италии.

— Там я поняла свои склонности и способности, например, изучала философию и психологию, что привело меня к поступлению на психологический факультет, — уточнила девушка. — Одна из целей моей жизни — стать психотерапевтом. За годы учебы я познакомилась с немногими, но хорошими людьми, которые стали моими друзьями, я их люблю и могу всегда на них положиться.

«Жизнь у меня сложилась хорошо, моя семья искренне рассказывала всю правду обо мне, и я всегда знала, что меня усыновили»

— Сейчас я очень желаю узнать, кем была моя биологическая мать и что с ней произошло в тот день, когда она pешила расстаться со мной, — уточнила Наталья. — Мне необходимо найти эту женщину, чтобы в ней найти саму себя и перестать ее искать в чужих женских лицах по миру. Я хочу докопаться наконец до истины, без каких-либо противоречивых версий, и узнать просто правду — ничего более.

Наталья в Перудже

Тот самый РОВД, который дал фамилию Наталье, теперь называется ОМВД России по Даниловскому району города Москвы. Мы связались с отделением, чтобы получить информацию об истории, произошедшей почти четверть века назад. Там попросили контакты девушки, зафиксировали факт обращения и составили запрос. Также сотрудники полиции пообещали связаться с редакцией, как только будет известна какая-либо информация о Наталье.

Никаких зацепок в детских домах найти тоже не удалось, потому что они уже давно закрыты.

После этого мы попытались пообщаться с женщинами, которых упоминала в своем рассказе Наталья. По одному из номеров сказали, что такого человека больше тут нет. Номер другой женщины найти не удалось. Журналист MSK1.RU дозвонился до третьей женщины, однако она, только услышав вопрос, сразу же бросила трубку и после перестала отвечать на звонки.

Если у вас есть какая-то информация, которая может пролить свет на эту историю, пожалуйста, свяжитесь с нашей редакцией удобным вам способом: по телефону, через соцсети или на мэйл anna.golubnitskaya@sholding.ru
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем