MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Семья «Гаджеты заменяют им мозги»: москвичи обсудили характер и привычки «зумеров»

«Гаджеты заменяют им мозги»: москвичи обсудили характер и привычки «зумеров»

У поколения Z есть чему поучиться, но жить, как они, большинство всё же не хочет

Беззаботная молодость быстро проходит

Зависимость от интернета и латте, неумение приготовить обед — за это старшее поколение москвичей не любит так называемых «зумеров» — поколение, родившееся в 2000-е. При этом многие завидуют легкости, с которой поколение нулевых принимает решения и меняет свою жизнь.

Самые интересные наблюдения читателей под колонкой журналиста о современной молодежи — в нашей подборке.

— Эти молодые люди стали более ленивыми и инертными, стали хуже думать, так как гаджеты часто заменяют им мозги и мыслительные функции, которые раньше тренировались, а теперь их делегировали компьютерам.

«Как говорится, если из достижений — только циферки в паспорте, может быть, так суждено?»

— У них не работает логика решения проблем. Они могут, конечно, взять идеи из Сети. Большинству из них даже текстовый контент не приемлем. Только картинки или видео надо. Реально проблемой становится отключение интернета.

— С точки зрения выживания и приспособленности к жизни — развития нет. Некоторые без родителей жить не способны. Куда уж таким жить отдельно то...

«Мне 43, и я тоже хочу пить латте и сидеть в офисе, а еще лучше дома. Почему автор решила, что это удел только молодежи?»

— Что я скажу об этих инфантильных детках: 1) они знают, чего они хотят; 2) они такие простые, понятные, легкие; 3) они выбирают то, что им нравится, то, что они хотят; 4) они живут для себя и ради себя, и им плевать на мнение общества; 5) у них многому можно поучиться.

«Нечему у них учиться, кроме лени и глупости»

— Хоть они и другие, но они, например, чувствительнее других поколений — уважают чужое личное пространство, заботятся о комфорте и своем, и окружающих, они больше знают о работе психики и стремятся разобраться с ментальной проблемой, а не зарываться в своей яме. Постоянно ищут свое и своих. Умеют разговаривать и разрешать конфликты и уходить, когда надо уйти. Конечно, не все, но знаю много таких.

Читайте также нашу колонку о дискриминации молодых учителей старшими коллегами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем