перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Детоубийство — когда мать бросает ребенка в мусор, а не аборт». Москвичка — о том, почему она против запрета абортов

Гость
9 ноября 2023, 11:43
Хорошо рассуждать об абортах тем, у кого 101 соболиная шуба, доходы от 1 млн. руб. и прочие блага! Им море по колено. Их советы не нужны! Согласен с изложенным в статье. Только женщина - после разговора с врачом и психологом, имеет право решать, быть ей матерью или нет. Умники с доходами от 500 тыс. руб. и более, пусть молчат! Плодить нищету и будущих преступников - этого хотят эти деятели? Запрещать и дурак может, а создать условия для нормальной жизни - вот это дело!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2023, 12:17
"Плодить нищету" это ложь. Цель богатства стабильное существование, а мы вымираем. Чем меньше людей тем больше на каждого денег. Ps: У меня доход 500 $
Гость
9 ноября 2023, 12:32
Гость
9 ноября 2023, 12:17
"Плодить нищету" это ложь. Цель богатства стабильное существование, а мы вымираем. Чем меньше людей тем больше на каждого денег. Ps: У меня доход 500 $
В России не может быть стабильного существования, это доказано жизнью. Ваши рассуждения не для России. Хотите сказать, что в России нет денег? Лучше задайте себе вопрос: почему такое огромная социальная пропасть между одними гражданами России и другими? И где он тот самый средний класс, благодаря которому в основном живут нормальные государства? Над вашим доходом в 500$ будут смеяться бездомные в США... Для сравнения: в считающейся бедной стране Евросоюза Болгарии пенсионеры получают 270 евро - это самая низкая пенсия. А минимальная заработная плата - 780 левов или 400 евро. "Великая" Россия...
Гость
9 ноября 2023, 16:57
Ещё любят мужчины пообсуждать и религиозные дамочки. А что, мужику хорошо. Рожает не он. Надоела семья - ушел. Это только для женщины навсегда. Сначала здоровьем заплати, а потом всю жизнь тащи.
Гость
9 ноября 2023, 16:54
""Если вдруг забеременеешь, ни за что не делай аборт. Лучше отдай ребенка мне, я сама воспитаю, — повторяет мне мама из раза в раз". Извините, но я не верю в существование таких мам. Ваша мама не платит коммуналку? Она не ходит по магазинам? Она не платит транспортные расходы? Она не знает сколько сейчас стоит жизнь? Она не знает про поборы? Она не подозревает, что медицины и образования ,как системы уже не существует? Она не осознает, что квартиры сейчас не "дают"? Она не понимает ,как трудно найти работу? Она осознает, какая сейчас криминогенная обстановка? Она понимает, что не то, что внуки ,а уже ее дети останутся без пенсий? Она осознает, что будущее нашей страны как как таковой, туманно? Неужели не понятно ей , что рождение ненужного ребенка вот в такой обстановке и на ней отразится не лучшим образом, поскольку в семье все взаимосвязаны и все взаимозависимы. Меня вообще иначе воспитывали в 90-е - никаких детей. Если беременность - за руку и на аборт без разговоров. Мне не понятна такая установка - никаких абортов - она неестественная, "терпильская".
Гость
10 ноября 2023, 05:31
Да полно людей, которые машут рукой на повышение цен, считают офигенными медицину и образование. О чем вы)
Гость
9 ноября 2023, 16:53
Да вопрос об аборте возникает когда больше половина страны живет в нищете! Проше всего взять и запретить. Появятся подпольные аборты, смерти. Конечно трудно создать законы защиту для матерей. Посмотрите на запад сколько благ для рожающих матерей а так же 100 раз мужик подумает развеститсь так как закон защищает мать с ребенком а он в одних трусах на улицу)). А у нас копейки дают матерям а ты попробуй на них поднять ребенка, улучшить жилищные условия, или как? Рожай!!! и всех в одну комнату приводи. Так же стоит и учитывать конечно что бы этими благами не пользовались асоциальные личности которые на этом зарабатывают плодят идиотов. Вопрос очень сложный. Конечно в Думе проще принять закон какой собаке и какой намордник одеть. или законы которые учитывают интересы не народа и лично депутатов и приближенных. Если писать дальше про образование то это уже полный кошмар. Поэтому не с того начинаете! Нельзя заставить людей плодиться, мы же не кролики и не мигранты. Все же большинства Россиян мозги есть. не обесценивайте народ!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 ноября 2023, 08:12
Женщине беременность всегда даётся дорогой ценой. И это ее глубоко личное решение. Желание быть многодетной матерью так же нормально, как и желание быть чайлдфри. Государство не имеет права кого-то принуждать. Учите историю, помните Чаушеску. Максимум, что могут сделать - дать достойные условия жизни. Зарплату на уровне хотя бы стран Африки, защиту от домашнего насилия... Пока женщины не почувствуют себя в безопасности, рожать не станут. Будет вал подпольных абортов, детские и женские трупы.
Гость
9 ноября 2023, 14:21
Зародыш - это не человек. Там нет еще души.
Гость
9 ноября 2023, 14:47
Вот как? Как вы узнали, что в зародыше нет души? Вика Цыганова вам сказала?
9 ноября 2023, 15:48
Открою секрет - концепт души придумали церковники.
Гость
9 ноября 2023, 16:59
Гость
9 ноября 2023, 14:47
Вот как? Как вы узнали, что в зародыше нет души? Вика Цыганова вам сказала?
А вы с чего взяли, что душа есть в зародыше? Он развивается как орган матери, вне ее тела не жизнеспособен. Это даже не подходит под определение живой природы. Просто орган.
Гость
9 ноября 2023, 12:42
Второй демографический переход сильнее государственных желаний. Как же прекрасно наблюдать за системой в бессилии.
Гость
9 ноября 2023, 16:51
Сама женщина должна решать , что ей делать.
Гость
10 ноября 2023, 08:40
А кому жить из больных - государство решает вместе с родственниками больного?
Гость
6 января, 19:51
Вступать в половую связь или нет, беречь свой организм от ЗППП!(((
Гость
9 ноября 2023, 14:39
Раньше вообще всех сразу убивает, если инвалид. « Около 660 года у Эльзасского герцога Этишона, который ожидал своего первенца-наследника, родилась слепая дочь. Согласно представлениям франков того времени, слепой ребенок-инвалид являлся позором для отца, и Этишон велел умертвить новорожденную. Однако его благочестивая жена Бересвинда умолила оставить ее в живых. Одилия была отправлена в один из монастырей в Бургундии, недалеко от города Безансон, в котором настоятельницей состояла сестра герцогини. Там слепая девочка воспитывалась до 12 лет. При этом Одилия оставалась некрещеной. При совершении Таинства девочка чудесным образом прозрела. Весть о чудесном исцелении Одилии дошла до двора ее отца-герцога. К тому времени Бересвинда уже родила ему других детей. По инициативе старшего сына благородных родителей Одилию в тайне от отца привезли во дворец. Это вызвало приступ гнева Этишона. В припадке злобы он нанес старшему сыну сильные травмы, от которых тот скончался.» ( но вроде по молитвам выздоровел)
Гость
9 ноября 2023, 14:41
По святую Одилии Эльзасской
Гость
9 ноября 2023, 12:55
Почему многие люди считают, что аборт – это не убийство человека?
Гость
9 ноября 2023, 13:12
потому что плод - не человек.
9 ноября 2023, 15:47
Потому что человек "начинается" с родов.
Гость
9 ноября 2023, 16:55
Аборт делают на ранних сроках. Если плод не жизнеспособен вне тела матери, то это ещё не человек. Ну вытащите зародыш и воспитывайте, раз для вас это человек. Можно рассуждать о "человеке" на поздних сроках. Но тогда и аборт называется искусственными родами уже. То что абортируют - не человек ни разу.
Гость
9 ноября 2023, 13:58
Можно подумать, после аборта ребенка не бросают в ведро с отходами. Аборт - это искусственное прерывание его жизни. То есть именно убийство
Гость
9 ноября 2023, 16:52
Начнем с того, что аборт обычно делают на ранних сроках. Он даже не похож на человека - набор клеток. Нет органов чувств. Что вы называете ребенком?
Гость
9 ноября 2023, 18:38
Гость
9 ноября 2023, 16:52
Начнем с того, что аборт обычно делают на ранних сроках. Он даже не похож на человека - набор клеток. Нет органов чувств. Что вы называете ребенком?
Даже не так - а что называется жизнь?
Гость
9 ноября 2023, 22:49
Гость
9 ноября 2023, 16:52
Начнем с того, что аборт обычно делают на ранних сроках. Он даже не похож на человека - набор клеток. Нет органов чувств. Что вы называете ребенком?
В каком виде рождаются кенгуру видели? И когда же женщина удостоверяется что беременна? И когда она приходит на аборт?
Гость
10 ноября 2023, 12:21
Мария Миронова родила в 46 и наблюдалась у 2-х врачей, потому что один напугал а другой обнадежил: « «Были опасности из-за возраста и здоровья. Один мои страхи полностью подтвердил. А второй — опроверг и в итоге доказал свою правоту! Он считал, что все сложится нормально. И я тоже поверила. В итоге все действительно сложилось удачно, и маленький Федор родился здоровым на радость матери и отцу. Кстати, история Марии Болтневой, которая родила тройню, но не вернулась к отцу своих детей, чем-то похожа на судьбу ее коллеги: обе актрисы не слушали негативные прогнозы, доверились собственному чутью и не прогадали. Единственное, что немного выводило Миронову из равновесия, — это сообщения от подписчиков, которые высказывались против поздней беременности. «Когда родила Федю, люди писали возмущенно: „Всему свое время“, — рассказала Мария.
Гость
10 ноября 2023, 13:19
У каждой российской женщины столько денег и связей ,сколько у Мироновой?
10 ноября 2023, 01:53
Набор феминистических штампов.