MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Еда Оказывается, в Москве всё еще можно поесть в McDonald's, KFC и Burger King. Называем адреса

Оказывается, в Москве всё еще можно поесть в McDonald's, KFC и Burger King. Называем адреса

Почти все эти рестораны работают по франшизе

В Москве всё еще есть возможность урвать заветный бургер

Где в Москве продолжает работать McDonald's


К 14 марта заядлые гости сети ресторанов McDonald's попрощались с «Биг-маками». Но истинные любители фастфуда обнаружили, что в Москве всё еще есть возможность урвать заветный бургер. На данный момент в Москве открыты и продолжают работу три точки. Эти рестораны работают по франшизе. Они принадлежат ООО «Развитие рост» — дочернему предприятию ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг».

Адреса, по которым продолжают работать рестораны McDonald's в столице
1 из 3
Адреса, по которым продолжают работать рестораны McDonald's в столице

На официальном сайте McDonald's отображается, что рестораны открыты в терминалах C и D аэропорта Шереметьево, а также в Домодедово и на втором этаже Ленинградского вокзала.

Через несколько дней после официального закрытия знаменитой сети фастфуда в СМИ появилась информация о 20 работающих в столице окнах «Мак Экспресс», где якобы еда доступна для покупки на вынос. Однако корреспонденту MSK1.RU не удалось найти тому подтверждений.

Где в Москве продолжает работать KFC


Ситуация с не менее популярными кафе KFC обстоит иначе. Американская управляющая компания приостановила работу 70 точек из 750 в России. Они были открыты самой компанией. Оставшиеся 680 точек работают по франчайзинг-модели, а потому не подчиняются напрямую Западу. Некоторые из закрытых 70 «оригинальных» KFC действительно были «культовыми» — в «Афимолле», «Мозаике» и «Капитолии», на Тверской-Ямской около станции метро «Маяковская» и на Грузинском валу.

Что осталось в столице от KFC и где еще можно купить острый «твистер»? Смотрите карту.

«Яндекс.Карты» показывают, какие точки KFC доступны, а какие точно не будут работать в ближайшее время

Где в Москве продолжает работать Burger King


Заметим, что все точки сети быстрого питания Burger King продолжили свою работу в обычном режиме, без закрытия или приостановки деятельности. Россиян удивил факт беспрепятственной работы 800 точек этой американской компании, когда только половина из них открыта по франчайзинг-модели. 18 марта президент по международным вопросам холдинга RBI (Restaurant Brands International Inc.), куда входит Burger King, уже требовал прекращения работы ресторанов в России. Однако главный оператор бизнеса в РФ Александр Колобов отметил, что «нет законных оснований менять контракт о франшизе и разрешить одному из партнеров просто уйти или вообще отменить все соглашение».

Важно и то, что Burger King в России не зависит от американского программного обеспечения. То есть по сути эта сеть фастфуда в России может работать без посредничества западных партнеров.

Burger King в России не зависит от американского программного обеспечения

Заметим, что в Москве и других городах России продолжает работать сеть пиццерий Papa John’s, которыми по франшизе управляет живущий в столице американец Кристофер Уинн. Он дал MSK1.RU подробное интервью.

8 марта компания McDonald's объявила о приостановке своей деятельности на территории РФ в связи со спецоперацией на Украине. Закрытие коснулось 62 тысяч работников сети, которым пообещали сохранить зарплату — но только 15% оклада. Потери американцев после закрытия ресторанов в России составят около 50 млн долларов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем