MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Еда Кризис-2024 В Москве навсегда закрылся гастромаркет «Балчук», который находился в особняке Абрамовича

В Москве навсегда закрылся гастромаркет «Балчук», который находился в особняке Абрамовича

Флагманский ресторанный комплекс работал на острове Балчуг с 2019 года

В Москве закрылся гастромаркет «Балчук»

В центре Москвы закрылся гастромаркет «Балчук», который работал на острове Балчуг с 2019 года. На это обратил внимание телеграм-канал «Соседи. Якиманка-Замоскворечье». Раньше гастромаркет назывался «Балчуг», но после запрета Balchug Kempinski на использование этого товарного знака, использовать его стало нельзя.

На входе в гастромаркет висит объявление с извинениями за доставленные неудобства, а на сайте гастромаркета написано, что он закрыт «временно». Мы позвонили по телефону, указанному на сайте. Нам ответила сотрудница Яна.

— К сожалению, это правда. Закрыт навсегда. Но я не владею информацией, что произошло, — сказала Яна.

Гастромаркет «Балчук» открылся в 2019 году на острове Балчуг в старинном особняке XVIII века. В нем работало порядка 20 разных ресторанов. «Балчук» — флагманский проект, он принадлежит компании «КО:Маркет». Эта компания получила особняк в аренду от компании Millhouse, которая принадлежит бизнесмену Роману Абрамовичу. До 2016 г. в здании работал GQ Bar ресторатора Аркадия Новикова.

Телеграм-канал «Открытие и закрытие ресторанов Москвы» отмечает, что закрытие «Балчука» может быть связано со сделкой Промсвязьбанка с компанией Millhouse, которая владеет особняком и офисным комплексом рядом. По данным «Ведомостей», речь идет о крупнейшей сделке на рынке недвижимости: ПСБ может арендовать у Millhouse 20 тысяч квадратных метров по цене 35–40 тысяч рублей за квадратный метр. Таким образом, банк может отдавать компании Абрамовича 700–820 миллионов рублей в год. Площадь самого гастромаркета «Балчук» — чуть больше 1000 квадратных метров.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что москвичи перестали ходить в дорогие рестораны. Мы также обсуждали с ресторатором Сергеем Мироновым его новый проект — «Чебуречную» by Mironov.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем