перейти к публикации
44 комментария к публикации

«С моей пенсией можно 1 ягодку купить»: москвичи возмутились из-за цен на клубнику в московских киосках

22 мая 2023, 18:15
22 мая 2023, 21:43
Азербайджанская мафия , подставляют продовцов со средней Азии
Гость
22 мая 2023, 21:24
Цены на ягоды в этих киосках очень высокие из-за огромной стоимости разрешения на торговлю / патента, которое выдает торговцам (ИП, как правило) Правительство Москвы. Вместо того, чтобы думать о жителях города и сделать эти разрешения на торговлю бесплатными (или символическими), Правительство Москвы обогащается за счет своих жителей, да еще аукционы, небось, устраивает. Как бы не прогадать(((( Все ровно то же самое, что и с парковкой. Вместо настоящего решения Правительстао Мск нашло себе постоянную кормушку и сосет деньги из трудового народа. И конкурентов на свою территорию никого не пускает, обьясняя это наведением порядка в торговле. Вот и все обьяснение высоким ценам на клубнику в Мск.
Гость
22 мая 2023, 21:38
Да, все так и есть. Нет недорогой рыбы, мяса, овощей и клубники. Нет бесплатных парковок для жителей, все в метро и на ОТ и ешьте тухлые недорогие ягоды 🍓 .
22 мая 2023, 21:44
В правительстве Москвы а москвичей нет
Гость
24 мая 2023, 08:47
22 мая 2023, 21:44
В правительстве Москвы а москвичей нет
Я так понимаю кроме москвичей и других людей тоже нет достали вы уже как будто в других регионах для Людей всё дёшево и даром да и к твоему сведению москвичей то полтора человека
Гость
22 мая 2023, 19:00
Цены на клубнику грабительские.
Гость
22 мая 2023, 21:13
Летом в этих киосках клубника не слишком дешевле будет. Не обольщайтесь.
Гость
22 мая 2023, 21:40
Купил -больше не буду. Абсолютно не сладкая и аромата нет.. Кто не верит -попробуйте сами
Гость
22 мая 2023, 22:12
Всем советую поехать на оптовые рынок ФУДСИТИ.Это по старокалужскому шоссе сразу за МКАД как ехать из Москвы.Там клубника намного дешевле.Они сами продавцы там её покупают накручивают цену и Вам продают
Гость
23 мая 2023, 02:26
На фуд сити все хозяева из СНГ. Своим они может хорошую и продают, а остальным стараются втюхать ягоды на грани списания. По этому они не вкусные и в течении суток покрываются плесенью. Разбираться с ними себе дороже. Лучше вообще ничего не покупать у них
Гость
23 мая 2023, 01:09
Мне во "Вкус Вилл" предлагали недавно клубнику ,сказали что Краснодарская, а где гарантия,что она не из Турции или Армянская выращенная в теплицах с применением тонны химикалиев?
Гость
23 мая 2023, 02:26
Не берите! Нормальным людям больше достанется
Гость
23 мая 2023, 07:19
Добрый день уважаемые читатели, я живу в Республике Адыгея и могу вам сказать что эти перекупщики покупают клубнику у нас по цене от 180 до 100 рублей. И везут вам пробовать по заоблачным ценам и в этот же момент рассказывают нам что в Москве максимальная цена 250 руб.
Гость
24 мая 2023, 14:31
Спасибо за информацию. В Москве на старых колхозных рынках клубнику сейчас продают по 250-350 рублей, к вечеру цена снижается. Бешеные цены только на городских точках, которые организует мэрия.
Гость
23 мая 2023, 17:48
Так и не покупайте, что жаловаться то?
Гость
24 мая 2023, 14:36
Я и не покупаю. Цена завышена, клубника хранится в жаркой будке, что там от нее останется?
Гость
24 мая 2023, 13:41
Государству пора отработать правила в торговле. С 90-х засилье азиатов в торговле, которые не дают сбывать свою продукцию другим. Да, что там говорить-торгаши живут по своим законам!!! Пора ввести тотальный контроль за соблюдением Закона о торговле!!!!! Торгаши разваливают и сеят недовольство народа государством.
Гость
24 мая 2023, 14:23
Так государство эти правила и установило. Кто же еще?
Гость
22 мая 2023, 23:36
На Преображенском рынке клубника по 250-300 руб. сладкая краснодарская, сама покупала.
Гость
23 мая 2023, 08:51
Закон капитализма: спрос рождает предложение, если Вы покупаете по этой цене значить Вас всё устраивает, если не будут покупать цены упадут, этот товар долго не храниться. Обратно его не повезут.
Гость
23 мая 2023, 09:53
Давайте не покупать по ценам грабительским! Она не лежит долго, не хранится, вот и придется продавцам - или выбрасывать, или цены снижать. А то от закупки 100-150 рублей накрутка в 7 раз у них получается. Не покупаем! А если у них аренда или патенты дорогие, то тогда зачем нам эти точки продаж в Москве??! Закрыть их все. Всю клубнику отправлять в сетевые магазины и продавать по нормальным ценам! На рынке тоже завышают и подсовывают портящуюся ягоду.
Гость
23 мая 2023, 10:05
Это - мафия. Был бы у нас белорусский президент, не было такого бардака. И не только с клубникой, а во всех сферах. К примеру, власть постоянно и слепо восхищается рекордными урожаями пшеницы. Но при этом хлеб и хлебобулочные изделия рекордно подорожали на 200%-300%. Теперь хлеб малоимущим и пенсионерам, это как деликатес.
Гость
23 мая 2023, 13:22
У нас по 550 р вкусная, сладкая
Гость
23 мая 2023, 16:19
Не западе погубит Россию а торгаши
Гость
23 мая 2023, 17:44
Да она с машин и ящиков 150-200 рублей стоит, а по 750 пусть сами жрут, я им место оплачивать не собираюсь, покрывать их расходы, думать надо было. Сегодня ему место оплачивать дорого и поэтому клубника 750 рублей, а завтра он захочет новый мерседес и чего, по 2000 покупать надо будет? Х😂😂😂
Гость
23 мая 2023, 19:04
Я брал в Лианозово от 250-350
Гость
23 мая 2023, 21:31
Очень высокая цена , у нас в ларьках по 500 руб , пенсионерам не по карману.
Гость
23 мая 2023, 23:31
Посмотрите наших южных клубничников в ютубе и всё поймёте, оикуда такая цена. Первая клубника выращивается в закрытом грунте, хоть один их вас представляет себе сколько это стоит??? Кьубнику собирают наёмные люди, 1 фермер не может собрать свой урожай. Ну и само собой, фермеры не торгуют напрямую с покупателем, между фермером и потребителем ещё куча народу. И вот ещё что хочу сказать- бешевая клубника- это клубника с вашей грядки, растите и кушайте. А фермер , чтоб вырастить клубнику, которая может доехать до Москвы, саженцы закупает в Европе, вы знали об этом???? Все перспективные и транспонтабельные сорта- Европейские.
Гость
24 мая 2023, 10:00
Никто о нас не думает, всё карманы набивают( Печально (
Гость
24 мая 2023, 12:09
Поедьте в Кыргызстан настоянию вкусную ягоду попробуете, а не ваше болотные ягоды без вкуса как трава травой
Гость
24 мая 2023, 22:42
Какая клубника, ещё рано. Это сплошная химия.
Гость
25 мая 2023, 10:08
Надо закрывать такие точки!!!!!!!!!!!! Отравились клубника ужас как можно продать такую👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎
Гость
28 мая 2023, 10:43
В Крыму клубника 100 руб на рынке в Москве 300 руб
Гость
8 июня 2023, 13:22
На Бульваре Рокоссовского клубника по 450 рублей, в Сокольниках 400 рублей. На Бульваре Рокоссовского продавец перебирает клубнику и крупную продает по 550 рублей. Называет ее королевской. Безобразие .
8 июня 2023, 15:43
В районе Отрадное открыта палатка по продаже клубники. Постоянно там покупаю . В этой палатке с начала работала одна женщина и она продавала клубнику из ящиков, потом появилась ещё одна женщина , которая фасовала клубнику в лоточки на дно, которых подкладывала клубнику подпорченную, а теперь появилась третья фасовщица, которая на мою просьбу сделать ровно 1кг, заявила, что не будет перефасовывать клубнику . На мои замечания, что нужно уважать покупателя и фасовать по желанию иначе напишу в соответствующие инстанции заявила, что никого и ни чего не боится и ничего ей за это не будет. Сертификата на видном месте нигде нет, а должен он быть? И кто их проверяет есть ли у них мед.книжка и откуда берут таких хамов? Почему любое хорошее начинание связано с хамством? Теперь думаю нужны ли нам такие продажи от хамов, может лучше все покупать в магазине, там никто не испортит настроение. сам нафасовал сколько надо, сам упаковал и сам оплатил и ушёл с хорошим настроением.
Гость
13 июня 2023, 22:29
Сегодня купила клубнику в палатке у метро Выхино. 450 рублей кг. На вид была хорошая, продавец прокрутила со всех сторон прозрачный контейнер. По итогу дома выявила, что внизу, по бокам и верх клубника целая, а внутри гнилье. Но и те которые были на вид неплохие были перезревшие с соответствующим привкусом брожения. Больше, никогда!!! Мошенники просто
Гость
17 июня 2023, 10:38
Покупали в мае, ещё бы, это первая, всегда дорого будет!
Гость
18 июня 2023, 17:41
У Новослободской женщина обвешивает, давит рукой на корзинку во время взвешивания, будьте бдительны. Дата покупки 18 июня 2023.
Гость
20 июня 2023, 02:21
Около Евро Спара на Фестивальной стоит такой же ларек, там была клубника по 450 руб., сегодня клубника якобы из Воронежа по 470 руб., попросила 400-500 гр., но самой набрать из верха этих контейнеров, но не тут-то было))) Продавец вытащила мне откуда-то лоток и сказала, выбирайте там.... Там клубника была вроде бы недозрелая и уже с бочками, но выбрала кое-что, вот так они нас облапошивают))) А почему я , пенсионер, не могу сама выбрать себе клубнику по таким заоблачным ценам??? АУ! Собянин!!!
Гость
21 мая 2024, 15:06
Пусть сами едят по такой цене,или дождутся когда она сгниет и выкинут задаром в мусор
Гость
10 июня 2024, 12:03
Пусть жрёт собянин сам эту клубнику, за такую цену
Гость
10 июня 2024, 12:05
Бешеная цена на клубнику, если бы была зарплата как у депутатов
Гость
18 июня 2024, 15:39
Люди, выращивающие клубнику в краснодарском крае , рассказывали по ТВ что у них по 100 руб не покупают! У нас клубника или турецкая, а если с Краснодара то вот так наша Московская власть варит на нас бабло!!! Спасибо власти, которая так думает и думает о людях. Когда же найдется какой нибудь *Белоусов* чтобы разогнать этих благодетелей!
Гость
22 мая 2023, 20:53
Россия это безхозное государство, кому что взбредет в голову, то и вытворяет...