перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Что вреднее — картошка или хлеб: разбираемся с врачами

Гость
31 августа, 13:29
Картошка и хлеб - ценные источники калорий, необходимых для жизни и здоровья. Всю жизнь мои предки если ежедневно и помногу картошки и хлеба и оставались тощими.
Гость
31 августа, 14:06
Предки физическим трудом занимались и расходовали много калорий. Картофель же картофелю рознь - мы считаем высшей добродетелью, когда он рассыпчатый, но идеальными с пищевой точки зрения являются сорта с высоким содержанием белка и низким содержанием крахмала. Именно из такого картофеля делается знаменитый немецкий картофельный салат.
Гость
31 августа, 14:32
Гость
31 августа, 14:06
Предки физическим трудом занимались и расходовали много калорий. Картофель же картофелю рознь - мы считаем высшей добродетелью, когда он рассыпчатый, но идеальными с пищевой точки зрения являются сорта с высоким содержанием белка и низким содержанием крахмала. Именно из такого картофеля делается знаменитый немецкий картофельный салат.
"Предки физическим трудом занимались " С чего вы взяли? Мои - ученые и программисты. И сейчас они тоже трудятся. Они также всегда занимались любительским спортом и делают это сейчас. И я сам - тоже так живу, и ем много не только картошки и хлеба, но еще и сахара грамм по 150 - 250 в день, и тоже тощий. Больше половину всех калорий расходует интенсивно работающий мозг.
Гость
31 августа, 16:37
Гость
31 августа, 14:32
"Предки физическим трудом занимались " С чего вы взяли? Мои - ученые и программисты. И сейчас они тоже трудятся. Они также всегда занимались любительским спортом и делают это сейчас. И я сам - тоже так живу, и ем много не только картошки и хлеба, но еще и сахара грамм по 150 - 250 в день, и тоже тощий. Больше половину всех калорий расходует интенсивно работающий мозг.
Всё правильно Вы пишете. Но в основе - дельта между приходом и расходом калорий: здесь простая арифметика, никакой высшей математики. Ещё один аспект - скорость обмена веществ, это величина сугубо индивидуальная. С годами обмен веществ замедляется, и калорий требуется организму всё меньше.
Гость
31 августа, 11:45
Надо же, какую изысканную альтернативу предлагают "дорогим россиянам". А в конце 80-х рассказывали про будущие 300 сортов колбасы и лобстеры. Просто не сказали, что счастье будет не для всех.
Гость
31 августа, 12:19
А вы и поверили.
Гость
31 августа, 16:40
Лучше всего батат. Он еще и сладкий.
Гость
31 августа, 16:45
Я предпочитаю много сахара. Загрузился хорошенько сахаром - и на всех парах к трудовой цели. И на готовку тратить время не надо.
Гость
31 августа, 16:49
Все ложь. Советы от фармы. мединдустрии и похоронного бизнеса. Нам советуют лишиться необходимых калорий и зачахнуть. Пить громадное количество воды, перегружая сердце и почки, болеть и пухнуть. Есть "больше овощей и зелени", повышая вероятность рака кишечника. И еще большая куча советов из палаты №6.
Гость
31 августа, 16:50
Спасибо, напомнили. Я как раз собирался пойти запастись картошкой.
Гость
31 августа, 16:58
Картошку и хлеб лучше с салом. На десерт - батат с маслом. Вот это кайф! И никогда от этого я ни на грамм не толстел. При росте 182 см весил около 64 кг, сколько себя помню.