перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Нутрициолог раскритиковал новое меню в школах Московской области

19 июля 2025, 07:30
Гость
Гость
22 июля 2025, 08:36
Если дома едят сосиски, картошку фри. Не готовя каши, амлет,, - полезную еду. Не приучены. Так дети и в школе не будут есть и жаловаться . Все начинаеться с семьи
Гость
22 июля 2025, 15:18
Вы когда-нибудь пробовали дома приготовить картошку фри? А сосиски все дети едят. У вас что нет детей? Или выросли и взрослые?
Гость
20 июля 2025, 18:32
Молочные продукты для всех возрастов очень вредны , кто это придумал уничтожать здоровье ребенка .
Гость
20 июля 2025, 14:54
В мое время в школе вообще есть нечего было. Горелые булки продавали и кит-кат за 100 рублей. Даже кулеров с водой не было. Это было с 2002 года по 2012
Гость
21 июля 2025, 12:13
У меня в 2004-2007 годах были булки, ватрушки с чаем, киселём, бумажные сосиски, бутерброды с дешёвой колбасой,половинки сникерса😃Однажды рискнули дать варёные яйца, но когда началось яйцеметание по всей школе😆, они из меню исчезли. Единственное, что было вкусное-пирожки с картошкой. На 10рублей можно было взять 4 штуки.
Гость
20 июля 2025, 10:39
А зачем это знать всем и каждому? В своих семьях и на собраниях или школьных чатах и обсуждайте свои проблемы и достижения тоже.
Гость
20 июля 2025, 10:38
А почему питание моих детей должен обсуждать какой-то нутрициолог? Это специалист по нутриям! Питание крыс это другое
Гость
22 июля 2025, 15:25
Гость, смеялись всей семьей, ещё и дочери с подругой переслали посмеяться! Эти модные никчемные профессии достали, идёт подмена нужных профессий модными. Часть народа юмора не поняла и обиделась за кормильщиков нутрий! Причём их готовят в моём институте, в Сеченовке, на курсах! Позорище!
Гость
20 июля 2025, 05:48
В нашей столовой дети всё съедают: и запеканку, и омлет. Кому надо кормить детей п/ф? И потом, хлопья надо залить молоком, значит, молоко должно быть в маленьких упаковках, а перед употреблением упаковки надо обработать.
Гость
20 июля 2025, 05:54
Я так понимаю, молоко не будет подвергаться термической обработке, это раз, а круассаны с начинкой из пальмового масла? В свое время нельзя было давать детям молоко, тем более что молоко — фальсификат, каждая вторая пачка. У кого-то из правительства «спичечный заводик», вот и внедряют «новшества».
Гость
20 июля 2025, 11:22
А в нашей дети не едят почти ничего. Просто несъедобно. Готовят как для скота. В соседней школе города всё более менее нормально. Наверное, всё же не только от продуктов зависит, но от поваров
Гость
20 июля 2025, 12:36
Гость
20 июля 2025, 05:54
Я так понимаю, молоко не будет подвергаться термической обработке, это раз, а круассаны с начинкой из пальмового масла? В свое время нельзя было давать детям молоко, тем более что молоко — фальсификат, каждая вторая пачка. У кого-то из правительства «спичечный заводик», вот и внедряют «новшества».
Зато всё будет проще и вашим детям потом, работать будет легче. "Засыпали порошок, разбавили водой и "колбаса" готова".
Гость
19 июля 2025, 13:31
Пресловутый "ланч-бокс", как в шышыа, (давайте по-русски и по-шахтёрски назовём его тормозком) - это быстрый путь к заболеваниям ЖКТ, в частности, к язве желудка. В школе должна быть нормальная столовая по доступным ценам, где готовили бы не из непонятных концентратов и полуфабрикатов, а из нормальных продуктов. Калорийность этих обедов и содержание основных питательных веществ должны быть сбалансированными, без перекоса в сторону жиров и углеводов. В СССР не было такой эпидемии ожирения, хотя мы пили и сладкую газировку, и сладкие компоты, да и от свежих булочек с пирожками , которые пекли прямо в школе, не отказывались.
Гость
20 июля 2025, 13:42
Да хватит идеализировать СССР. Я поступила в школу в 86 году. Есть было невозможно в столовой. Все было невкусное, холодное, отвратительное. Ничего там хорошего не было, в этом вашем СССР.
Гость
20 июля 2025, 13:50
Гость
20 июля 2025, 13:42
Да хватит идеализировать СССР. Я поступила в школу в 86 году. Есть было невозможно в столовой. Все было невкусное, холодное, отвратительное. Ничего там хорошего не было, в этом вашем СССР.
Если в вашей столовой было невкусно, то в этом виноват не СССР, а конкретно директор и шеф-повара. У каждой проблемы есть имя и фамилия
Гость
20 июля 2025, 14:16
Гость
20 июля 2025, 13:42
Да хватит идеализировать СССР. Я поступила в школу в 86 году. Есть было невозможно в столовой. Все было невкусное, холодное, отвратительное. Ничего там хорошего не было, в этом вашем СССР.
Враньё! Я в это время училась. Кормили прекрасно, но суп, пюрешка, котлета или камбалы кусок, виноград(!) булочки, компот. Но несколько детей воротили носы и фукали. А нам было вкусно!
Гость
19 июля 2025, 11:49
Водку ещё н дают на обед?
Гость
20 июля 2025, 12:58
У них сейчас электронные сигареты и энергетики и это всё с собой принесут.
Гость
20 июля 2025, 14:19
Вот.лишь бы детки были довольны.
Гость
20 июля 2025, 14:20
Гость
20 июля 2025, 12:58
У них сейчас электронные сигареты и энергетики и это всё с собой принесут.
И попробуй замечание сделать. Вылупает глаза и : Вы врёте! Нарушаете личные границы. Не имеете права. Мама разрешает.
Гость
19 июля 2025, 08:25
А просто вкусно готовить не судьба?
Гость
19 июля 2025, 11:39
Как жратва из непонятных продуктов, котлеты из бумаги и макарон из клейстера может быть вкусной? На натур продукты для школьников тратиться не станут, это ж не депутатские столовые
Гость
20 июля 2025, 06:02
Готовят в учебных учреждениях вкусно, потому что в столовой работают штатные сотрудники, а сейчас поголовно переводят весь штат на аутсорсинг, и поэтому компаниям, которые выиграли контракты на поставку продуктов, выгоднее кормить дешевле.
Гость
20 июля 2025, 11:20
Гость
20 июля 2025, 06:02
Готовят в учебных учреждениях вкусно, потому что в столовой работают штатные сотрудники, а сейчас поголовно переводят весь штат на аутсорсинг, и поэтому компаниям, которые выиграли контракты на поставку продуктов, выгоднее кормить дешевле.
Видимо, от школы зависит. В одной школе города еда более менее (ребенок не жалуется), а в другой (нашей) полный отстой. Повара готовят, как для скота. Суп почти всегда пересолен, макароны либо полусырые, либо несъедобный комок. Про тараканов я вообще молчу. Разве что запеканка и оладьи нормальные, всё остальное вызывает у детей рвотный рефлекс. Но во всех опросах родителей заставляют писать, что всё ок.
Гость