MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Выглядит как дилер в Колумбии». Что известно о Сергее Германове, который из ревности устроил поджог в Чертанове

«Выглядит как дилер в Колумбии». Что известно о Сергее Германове, который из ревности устроил поджог в Чертанове

Пожар в многоэтажке оказался умышленным поджогом

Следствие установило, что поджог квартиры в многоэтажке совершил ранее судимый 42-летний Сергей Германов

В субботу двое студентов — Тимур и Адель — спасли подругу из горящей квартиры, вытащив ее из окна на высоте девятого этажа в доме в Южном Чертанове. Корреспондент MSK1.RU выяснил все подробности этого происшествия.

Сегодня стало известно, пожар в многоэтажке оказался умышленным поджогом. Следствие установило, что ранее судимый 42-летний Сергей Германов совершил поджог квартиры в столичном Чертанове. Его действия попали на камеры видеонаблюдения. На записи видно, что Сергей разливает воспламеняющуюся жидкость в тамбуре, поджигает ее, а затем уезжает на лифте. Подозреваемого задержали и предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более лиц.

По словам Аделя Ахметзянова, одного из спасителей девушки, Сергей — наркоман. Он ухаживал за 33-летней Анастасией Пруцковой, которая также наркозависима. Она раньше была сожительницей Алексея, хозяина сгоревшей квартиры, который сдавал комнату трем студентам. В тот день у Сергея и Анастасии произошел конфликт. Он ее избил и пообещал поджечь квартиру, если та не вернется к нему, — этой версии также придерживаются соседи, которые слышали угрозы.

На записи видно, что Сергей разливает воспламеняющуюся жидкость в тамбуре, поджигает ее, а затем уезжает на лифте

— У них там были какие-то разборки, ее побили, Тимур мне раскалывал, что слышал, как Сергей, ее ухажер с 7-го этажа, говорил: «Не надо было людей **** (обманывать)» и так далее, — рассказывает Адель. — Из-за нее потом нам выбили дверь в тамбур, а через час начался пожар. Они оба наркоманы. Жесткие.

— Они ругались на весь подъезд, что если она к нему не вернется, то он подожжет квартиру, — рассказывает сосед с 11-го этажа. — Сдержал слово. Я думал, что это сплетни, но оказалось, что оно всё так и было. Я его видел мельком. Здесь люди меняются очень часто. Не могу точно сказать, кто это. Выглядит он как дилер в Колумбии. Неприятный тип.

29 января в доме в Южном Чертанове во время мощного пожара полностью выгорела квартира на девятом этаже. В ней в это время находились четверо студентов. Один из них успел выбежать в подъезд, двое других вылезли в окно и с помощью соседа снизу спустились на восьмой этаж. Потом таким же образом они помогли выбраться из окна своей подруге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем