MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экономика В столице скорректируют квитанции с безумными суммами за отопление, которые пришли москвичам

В столице скорректируют квитанции с безумными суммами за отопление, которые пришли москвичам

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы

Власти столицы обещают, что квитанции за февраль будут сформированы заново

— Отдельные частные управляющие организации отразили всю сумму корректировки начислений в платежных документах за февраль, что привело к значительному увеличению жилищно-коммунальных платежей, — говорится в сообщении. — В связи с этим всем управляющим компаниям было дано указание отозвать ранее выставленные жителям платежные документы за февраль и после тщательной проверки выставить новые, с корректировкой.

Власти города обещают, что после проверки новые квитанции за февраль будут сформированы заново и направлены жителям. Деньги москвичей, которые успели оплатить отопление до корректировки, будут автоматически зачтены в счет платежей за следующие месяцы.

В сообщении говорится, что управляющим компаниям теперь рекомендовано делать ежегодный перерасчет за отопление равными долями. В платежных документах сумма перерасчета из-за холодных зим будет отражаться не единовременно, а ежемесячно из расчета 1/12 от общей суммы перерасчета за предыдущий год.

Квитанция, которую получил один из жителей района Коптево в САО

Напомним, в феврале в столице почти три недели продолжались ожесточенные споры по поводу многотысячных счетов за отопление, которые пришли москвичам за февраль. Сотни жителей района Коптево (САО) устроили массовый сбор подписей против повышения счетов за отопление. То же самое сделали и жители Головинского района. Выяснилось, что проблема с квитанциями коснулась многих москвичей. В ПАО «МОЭК» заявили, что в платежках произошла корректировка до стоимости фактического объема тепловой энергии, потребленной в 2021 году по договорам «услуга отопления». Ситуацию под контроль взяли прокуратура Москвы и департамент ЖКХ столицы. Федеральная антимонопольная служба также пообещала провести анализ сведений о росте цен на отопление.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем