MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Пусть сначала до космоса доберется». Космонавт Олег Артемьев продолжит заседать в Мосгордуме на борту МКС

«Пусть сначала до космоса доберется». Космонавт Олег Артемьев продолжит заседать в Мосгордуме на борту МКС

С Байконура стартовала ракета с кораблем «Сергей Королев»

Пока неизвестно, сможет ли Олег Артемьев (в центре) дистанционно принимать граждан на борту МКС

В пятницу, 18 марта, с Байконура стартовала ракета с кораблем «Сергей Королев» (Союз МС-21), который доставит на МКС трех россиян. На его борту — командир Олег Артемьев, бортинженеры Денис Матвеев и Сергей Корсак.

Депутат Мосгордумы, а также летчик-космонавт Олег Артемьев продолжит исполнять свои должностные обязанности во время командировки на борту Международной космической станции (МКС). Парламентарий будет в дистанционном формате участвовать в работе 29-го избирательного округа и продолжит принимать участие в пленарных заседания Думы. Пока что неизвестно, будет ли у Артемьева возможность принимать обращения граждан в космосе.

Запуск ракеты с кораблем «Сергей Королев» (Союз МС-21)

— Пусть сначала до космоса доберется, — ответили в приемной депутата на вопрос корреспондента MSK1.RU о том, сможет ли политик дистанционно принимать граждан на МКС.

Сам Артемьев отметил, что прием избирателей на Земле будет продолжаться.

— Моя команда в округе — в наших районах Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицыно — продолжит очный прием, потому что мы знаем, как важно для избирателей знать, что они могут прийти, их выслушают, — передает слова депутата-космонавта Агентство городских новостей «Москва».

Осенью прошлого года на Международной космической станции уже был опыт снятия кино. Так, режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд отправились в космос на съемки фильма «Вызов».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем