MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экономика Кризис-2024 Таксопарки и каршеринги Москвы получат двойные субсидии на покупку авто

Таксопарки и каршеринги Москвы получат двойные субсидии на покупку авто

Деньги можно потратить на уплату кредита или лизинга

Сейчас в таксопарках Москвы и области около 155 тысяч автомобилей, 60% из которых находятся в лизинге

Таксопарки и каршеринги Москвы получат двойные субсидии, которые позволят возместить проценты по кредитам или лизингу на покупку автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Деньги выделят согласно мерам поддержки по стабилизации экономики города, которые Сергей Собянин принял в середине марта «в условиях санкционного давления», говорится в тексте сообщения. Поддержку в виде двойных субсидий окажут в течение 2022 года. Мэр уже принял соответствующее постановление.

Сейчас в таксопарках Москвы и области около 155 тысяч автомобилей, 60% из которых находятся в лизинге. Сервисы каршеринга располагают около 30 тысяч автомобилей — они также приобретены в лизинг.

— В феврале-марте 2022 года в связи со значительным ростом ключевой ставки Центрального банка произошло и увеличение лизинговых платежей для таксомоторных компаний и операторов каршеринга. В этих условиях увеличение субсидий позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить свои финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями и тем самым сохранить парк машин и доступность услуг для потребителей, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее Сергей Собянин анонсировал меры поддержки строительной отрасли города. В их числе — снижение арендной платы до 1 рубля в год за земельные участки, где будут строиться промышленные предприятия, сохранение ранее принятых ставок арендной платы, предоставленной для строительства, еще на год и другие. Предпринимателям также пообещали выделить по 100 миллионов рублей на создание производств, замещающих импорт.

Кроме того, мэр пообещал выделить льготные кредиты размером в 500 миллионов рублей, чтобы заполнить нишу, которую ранее занимали зарубежные сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем