MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Город Ура, в Москву наконец пришла весна. Называем 5 парков, куда можно отправиться гулять

Ура, в Москву наконец пришла весна. Называем 5 парков, куда можно отправиться гулять

Лучшие места, чтобы подышать свежим воздухом — от «Сокольников» до Мещерского леса

Эти выходные будут самыми теплыми в Москве с начала года

В эти выходные в Москву — после обильных снегопадов — наконец придет настоящая весна. Синоптики обещают, что температура поднимется до плюс 10–13 градусов. Самое время выбраться со своими близкими на прогулку по весенней столице. Рассказываем о пяти парках, которые подходят для этого лучше всего.

Парк Горького

Парк Горького (станции метро «Парк культуры», «Октябрьская), пожалуй, самый современный и популярный парк столицы, который в теплое время года ежедневно посещают десятки тысяч человек.

На гигантской территории парка расположены кафе и детские игровые площадки (самая большая — «Салют» с десятками качелей и горок), театр «Музеон», фонтаны, музей современного искусства «Гараж», а также Нескучный сад — целый кусок леса с белками и старинной архитектурой. Вдоль Москвы-реки — и всего парка Горького — до Воробьевых гор проложена велодорожка.

Парк «Сокольники»

Огромный парк на северо-востоке Москвы (станция метро «Сокольники») популярен среди семей с детьми. Для малышей на территории есть масса детских площадок с разнообразными горками и лазалками, дом детского творчества с кружками по интересам, обсерватория, где в доступной форме рассказывают о космосе, а еще оранжерея с экзотическими оранжерейными растениями — агавами, цикасами, веерными пальмами.

10 апреля в 12:00 в парке состоится экскурсия по выставкам «Портрет на фоне пейзажа» и «Парк — детям! Досуг в советскую эпоху». На ней можно будет познакомиться с историей дореволюционных Сокольников — от царской охоты XVII века, первомайских гуляний при Петре I и коронационных торжеств до концертов Шаляпина.

Измайловский парк


Это самый большой парк в Москве и один из самых крупнейших в Европе (станции метро «Партизанская», «Шоссе Энтузиастов», «Семеновская»). Гостей Измайловского парка ждут детские и спортивные площадки, большое и малое колесо обозрения, веревочный городок «ПандаПарк», прокат велосипедов и электромашин (откроется ближе к летнему сезону), лучно-арбалетный тир, игровой центр «Светлячок» и многое другое.

Парк Фили


Парк Фили — настоящий уголок леса посреди мегаполиса в 10 минутах пешком от станции метро «Багратионовская». 260 гектаров парка занимают заповедные леса с редкими видами растений, птиц и животных. Здесь можно гулять, дышать чистым воздухом, любоваться береговыми склонами Москвы-реки. Для любителей активностей есть веревочный парк, городок аттракционов, кафе, прокат спортивного инвентаря, детские и спортивные площадки и арт-студия с разнообразными секциями.

Мещерский парк


Мещерский парк — самый молодой парк столицы. Он расположен в Одинцовском районе Московской области и частично в Москве (станции метро «Говорово», «Солнцево», «Солнечная»). На территории парка можно прогуляться по пешеходным дорожкам среди массивных дубов, отдохнуть у Мещерского пруда или реки Сетунь, пообедать в кафе, изучить местные детские площадки и заняться спортом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем