MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Закрытая репетиция парада Победы попала на видео. Показываем эксклюзивные кадры с секретного полигона

Закрытая репетиция парада Победы попала на видео. Показываем эксклюзивные кадры с секретного полигона

Проезд бронетехники в преддверии 9 Мая состоялся на юго-западе Подмосковья

Видео репетиции парада 2022 года впервые появились в Сети

Последние годы традиционный парад Победы в честь 9 Мая в Москве репетировался заранее и подальше от всех глаз — в Подмосковье. Власти не демонстрировали фотографии или видео с репетиций до последних дней перед праздником. Утолить любопытство интересующихся могла только генеральная репетиция парада на Красной площади.

Корреспонденты MSK1.RU получили эксклюзивные кадры с репетиции, которая прошла на полигоне на юго-западе Подмосковья, у деревни Алабино.

Кадры марша для предстоящего столичного парада

В рядах марширующих по традиции находятся росгвардейцы, учащиеся кадетских корпусов и суворовских училищ и другие. На кадрах МСК1, предположительно, — рота барабанщиков московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова. В народе — «халиловцы». Известно, что апрельская непогода не раз срывала репетиции, но, несмотря на это, все участвующие в марше вынуждено просыпались в 3–5 часов утра.

Проезд бронетехники на подмосковном полигоне

На еще одном видео — движение военной техники и расстановка транспорта. Полигон «Алабино» (Наро-Фоминский район) ежегодно появляется в новостях перед самым 9 Мая. Именно там проходят одни из масштабных прогонов праздничного парада. Позже техника и военнослужащие с этого полигона направляются непосредственно в Москву — на генеральную репетицию. MSK1.RU выяснили, что в столице также планируются ночные репетиции 29 апреля и 4 мая.

13 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что пока не знает, будут ли приглашены на парад Победы в этом году иностранные лидеры.

— Пока не располагаю детальной информацией. Эта тема уточняется, — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Ранее корреспондент MSK1.RU поговорил с юристом о легальных способах «откосить» от армии во время призыва. Мы также писали о 5 худших военкоматах столицы, а еще о призывниках, которые законными и незаконными способами пытаются избежать военной службы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем