MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор «Чем отличается от гей-клуба?» Рейтинг лучших военкоматов Москвы

«Чем отличается от гей-клуба?» Рейтинг лучших военкоматов Москвы

Пять мест, где — судя по отзывам призывников — действительно не так уж плохо

1 апреля начался воинский призыв

С апреля в России начался военный призыв, и тысячи молодых людей отправились в военкоматы своих районов, чтобы пройти медицинские комиссии и отправиться служить. Мы уже писали о пяти худших военкоматах Москвы, которым призывники ставили самые низкие оценки — не выше 1,50 балла из 5 — на «Яндекс.Картах» и Google Maps. Там молодые ребята повсеместно сталкиваются с грубостью и хамством, потерей личных дел и несоблюдением законов.

В этом топе — те военкоматы, в которых к призывникам относятся лучше всего. Они и получили самые высокие (для военкоматов) оценки на «Яндекс.Картах» и Google Maps в Москве. Мы публикуем отзывы с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

5-е место: ОВК Кунцевского района


Открывает наш топ военкомат в Западном автономном округе, рядом со станцией метро «Молодежная». Его оценка — 2,40 балла из 5. Некоторые пользователи отмечают, что здание «выглядит уныло», хотя и занимает важную строчку в истории страны. Пользователь Егор Н. говорит, что именно здесь «проходила подготовку Зоя Космодемьянская, но никакой таблички об этом на здании нет». Некоторые призывники считают, что им повезло, потому что они общались с адекватными сотрудниками и прошли комиссию без проблем.

Пользователь Виктория Наумова:

— Друзья, те, кто недоволен работой Кунцевского военкомата, не были в Хорошевском военкомате. Сотрудники Кунцевского военкомата, врачебный состав, огромная благодарность, что вы решаете вопросы спокойно, корректно и доброжелательно. Мне казалось, что это так и должно быть, но в связи с переездом в Хорошево-Мневники и соответственно, сменой военкомата, я, не желая этого, погрузилась в хамство, безапелляционность, безнаказанность главного врача комиссии.

«Теперь вспоминаю Кунцевский военкомат как идеальное место по работе с призывниками»

Пользователь Коля С.:

— Проходил постановку на военный учёт. Ничего не предвещало беды, до того момента как нужно было получать приписное свидетельство. Сначала мне сказали приходить в середине марта, когда я пришёл, то сказали что в конце апреля будет готово. Уже май месяц а свидетельства все еще нет.

Пользователь Степан Кузнецов:

— Замечательное место для самопознания, медитации, маникюра и пилинга, записывайтесь девчонки на ноготочки тут. В общем место классное для тех, кто любит раздеваться на людях и странные секты, советую.

4-е место: ОВК Красносельского района


Военкомат Красносельского района для некоторых призывников стал тем местом, где всё «быстро, доброжелательно, по-военному четко!». Правда, его оценка всё равно не очень высокая: 2,60 балла из 5. Среди отзывов есть и классические жалобы: медленно работают, длинные очереди, хамство. Михаил Скотских считает, что «молодежь валит из России благодаря этой системе».

Пользователь Георг:

— По крайней мере, на проходной тут вежливые сотрудники — направили в другое отделение и объяснили, как до него добраться. Приятно.

Пользователь Максим Набиуллин:

— Прождал 2 часа, (на улице из- за ковида) сотрудник вышел и сказал, что принимать снова будут только через полтора часа, пришел через полтора часа — сказали, что не принимают больше в этот день приходите через 10 дней.

Пользователь Андрей Б.:

— Работают хорошие люди, профессионалы своего дела. Но...Нужен ремонт здания и помещений. Срочно! Оснащение кабинетов мебелью из 80-х прошлого века. Техника — каменный век.

3-е место: ОВК Солнцевского района


Некоторым призывникам так нравится, что военкомат работает «по советским стандартам, по уставу», что они ставят положительные оценки и выводят ОВК Солнцевского района (ЗАО) в тройку лучших в Москве. Его оценка — 2,65 балла из 5 возможных. Денис Лунев возмущается тем, что в военкомате нет «сосисок в тесте». Некоторые посетители учреждения в свою очередь задаются вопросом: «Это военкомат или спецучреждение особого режима?»

Пользователь Назар:

— На все человеческие просьбы, например, дать доучиться в автошколе получал отказ, не дал простится с родными когда забирали, только через забор. Единственный адекватный человек которого я там встретил — который работает с документами и отвозит призывников на угрешскую.

Пользователь Sagara:

— Если хирург будет принимать ещё медленнее, то призывников уже на пенсию пора будет отправлять.

«Чем отличается солнцевский военкомат от гей-клуба? Ответ: ничем»

Пользователь Тихон Бурцев:

— Здесь действительно не все так плохо. Пришел ставиться на учет, все показали, подсказали, даже провели до кабинета, а главное никаких криков, все спокойно. Да и само помещение довольно ухожено, не выглядит как старая советская развалюха.

«В общем, военкомат лучший среди худших»

2-е место: ОВК Бутовского района


Нам кажется, что два коротких комментария идеально описывают этот военкомат: «Ужасное место, еще и в Бутово» и «Здание впечатляет. Внутри, слава Богу, не был». Оценка у ОВК Бутовского района (ЮЗАО) — 3,05 балла из 5. Среди отзывов действительно больше благодарностей и много критики самого здания, которое некоторым напоминает «здание владыки демонов».

Военкомат Бутовского района

Пользователь AntonVotinov:

— Встал на воинский учёт после смены регистрации. Остался доволен — сделал всё за 5–10 минут. Сотрудница в 208 кабинета была вежлива и любезно отвечала на все мои вопросы. Честно, первый раз в жизни я сделал в военкомате что то так быстро =)

Пользователь kubaizon:

— Коронавирус!! Не подходите!! Я не знаю!! Кажется, это все фразы, которыми располагают сотрудники. Банальную компенсацию на похороны несильном получить. Дед в 14 лет сражался в партизанском отряде с фашистами, а они мне говорят «не был он на фронте». Даже архивная справка из Смоленского филиала не годится. Где подлинник??

«У чувака порок сердца, категория А1. А так всё норм»

Пользователь Евгений Семибратов:

— Странное место. Заставляют раздеваться, некоторые после его посещения пропадают на год. Потом появляются. Если серьезно, то меня на учёт ставили без проблем. Но здание чём-то напоминает описание дома Плюшкина из «Мертвых душ» Гоголя. Может только у меня одного такие странные ассоциации.

1-е место: ОВК Тверского района


Лучший военкомат Москвы — в Тверском районе (ЦАО). Во всяком случае по мнению призывников, которые в общем оценили его на 3,15 балла из 5. У этого военкомата меньше отзывов, чем у других, в нашем топе и антитопе. Возможно, потому что ни у кого не возникает с ним особых проблем. В отзывах советуют быть внимательными к расписанию и благодарят за хорошую службу.

Пользователь Sergey Litvinyuk:

— Каким бы «заказным» не показался бы мой отзыв — он, Слава Богу, искренне положительный. Это мой личный опыт, у кого то он может быть иным. Здесь я ставил/снимал на учёт свой «каблучёк» (грузовой ИЖик), здесь я получал, после института, офицерский билет, здесь общался с ВоенКомом и его офицерами на сборах, сюда сопровождал на мед.комиссию своего старшенького сынишку — ВСЕГДА здесь были с нами вежливы и доброжелательны.

Хотелось бы пожелать Военкомату и его служащим и в дальнейшем не терять высокого звания Настоящих офицеров!

«Незабываемые визиты сюда скрашивали 10 лет моей жизни)))»

Пользователь Andrey Zhuravlev:

— Ужасное место. Бюрократия как у Кафки в «Процессе». Персонал мягко говоря не очень вежливый. Стены как будто сужаются и готовы раздавить тебя. От патриотических плокатов Аля «не служил — не мужик» становится тошно. В общем, не советую сюда ходить добровольно.

Комментарий военных

В пресс-службе Западного военного округа, куда входит Москва, нам заявили, что «функции по мониторингу отзывов на "Яндекс.Картах", Google Maps или еще где-то у нас нет». Однако отметили, что в каждом военкомате есть сотрудники, которые работают с обращениями граждан, в том числе и электронными. Также на основании анализа обращений «принимаются определенные решения, в том числе и кадровые».

— Рейтинг военкоматов однозначно существует. При составлении рейтинга военных комиссариатов в том числе учитывается работа с обращениями граждан, — рассказали корреспонденту MSK1.RU в пресс-службе Западного военного округа. — В каждом районном военном комиссариате есть назначенное должностное лицо, которое занимается работой с обращениями граждан.

Чтобы не сталкиваться с военкоматами, призывники активно ищут способы легально «откосить» от армии. Мы поговорили с юристом и узнали, как это сделать. Ранее сообщалось о том, что в этом году сотрудники IT-компаний могут получить отсрочку от армии. Однако доступна она не всем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем