MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Москве снесли бассейн ЦСКА. На его месте построят ледовый дворец

В Москве снесли бассейн ЦСКА. На его месте построят ледовый дворец

Ценный картуш-рельеф 50-х годов с фасада самого старого крытого бассейна столицы пропал

Так сейчас выглядит здание без картуш-рельефа, который в 50-х выполнил Владимир Фаворский

На Ленинградском проспекте в Москве снесли первый в городе крытый бассейн ЦСКА, который построили в 50-х годах по указу сына Сталина. Об этом сообщает телеграм-канал «О Москве с любовью».

На месте бассейна, как заявлял в августе прошлого года Сергей Собянин, появится новый ледовый дворец. Согласно официальным сообщениям пресс-службы «Роснефти», которая выступает спонсором хоккейного клуба ЦСКА, она возведет объект вместе с Минобороны и правительством Москвы. Рядом также находились гимнастический зал, дворцы тенниса и спортивных единоборств. Эти здания также подлежали сносу из-за обветшалого состояния и потому что не соответствовали стандартам международных соревнований, заявляла пресс-служба компании.

До полного сноса здание выглядело так
Где сейчас находится картуш-рельеф — неизвестно

Сейчас активисты пишут, что неясно, где находится картуш-рельеф архитектора Владимира Фаворского, который ранее располагался над входом в бассейн. Ранее они просили сохранить архитектурные элементы. Это было возможно, потому что их изготовили в мастерской, а не вырубали прямо в камне. Пользователи пишут, что картуш-рельеф «снимали аккуратно», а после «увезли на хранение».

Ранее мы рассказывали, что в Москве начали снос дома, где, предположительно, родился Пушкин. На месте исторической застройки почти на двух кварталах власти города построят огромный кампус МГТУ им. Баумана.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем