MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Безвкусная дверь на входе в Москомархитектуру поразила москвичей, но выяснилось, что это временное решение

Безвкусная дверь на входе в Москомархитектуру поразила москвичей, но выяснилось, что это временное решение

Главный архитектор столицы объяснил, в чём дело

«Изящное решение на каждый день», «Твой комитет — твои правила», «Они архитекторы — они так видят», — удивлялись горожане

В пятницу, 15 апреля, пользователи в социальных сетях обратили внимание на необычные двери, появившиеся на входе в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. Вместо большой красивой двери на входе установили обычную, похожую на межкомнатную.

«Изящное решение на каждый день», «Твой комитет — твои правила», «Они архитекторы — они так видят», — писали люди в комментариях.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов не остался в стороне и прокомментировал ситуацию. В своем Telegram-канале он написал, что прежняя дверь находится на реставрации и в скором времени вернется на свое место.

— Дорогие админы телеграм-каналов, спасибо за ваше внимание к судьбе двери в Москомархитектуру! — добавил Кузнецов. — Историческая — на реставрации, но скоро вернется на свое место. Потерпите.

Так выглядит историческая дверь на входе в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы
Сейчас дверь находится на реставрации

Ранее мы поговорили с московским архитектором Алексеем Кротовым, который объяснил, почему реновация в Москве — не самая хорошая идея, особенно сейчас. Мы также писали о том, что на ВДНХ весной откроется самое большое колесо обозрения в Европе. Его строит владелец убыточного парка «Остров мечты».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем