MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Почти лето на дворе. Когда в Москве отключат отопление

Почти лето на дворе. Когда в Москве отключат отопление

Столичные власти заявляют, что конец отопительного сезона уже близок

Отопление в Москве начнут отключать после того, как среднесуточная температура составит больше восьми градусов

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал, что службы жилищно-коммунального хозяйства уже начали готовить системы теплоснабжения к завершению отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента ЖКХ.

По словам Бирюкова, окончательно отопление выключат тогда, когда среднесуточная температура за окном будет выше восьми градусов.

Согласно данным, которые приводит Google, средняя максимальная температура в Москве в апреле составляет 11 градусов, а минимальная — 2 градуса тепла. По общим расчетам, среднесуточная температура воздуха в этом месяце составляет 6,5 градуса, поэтому тепло перестанет поступать в здания уже скоро.

При этом, говорят в департаменте ЖКХ, отопление будут отключать поэтапно в течение трех дней. Сначала его перекроют для административных и промышленных объектов, после — в домах, школах, садиках и больницах. Центральное отопление отключат в 74 тыс. зданий Москвы.

Ранее мы рассказывали, какой будет погода на майские праздники в Москве. В праздничные дни температура максимально поднимется до 17 градусов, а в один из дней упадет до 7 градусов тепла.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем