MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Москве появятся автозаки с кондиционерами и туалетами

В Москве появятся автозаки с кондиционерами и туалетами

Доставлять людей до СИЗО теперь будут «со всеми комфортными условиями»

Теперь, по заявлению уполномоченной по правам человека в Москве, добираться до СИЗО и обратно можно «со всеми комфортными условиями доставки»

В московских автозаках, которые развозят людей в СИЗО, появятся кондиционеры и туалеты. Об этом сообщила «Интерфаксу» уполномоченная по правам человека в столице Татьяна Потяева.

По ее словам, решение о том, что теперь автозаки должны быть оборудованы санузлом и кондиционером, приняло правительство Москвы и руководство столичных СИЗО.

— Руководитель департамента транспорта выехал в следственный изолятор, и были заключены решения, которые сегодня будут реализовываться. Надеюсь, что в 2022 году я об этом скажу. Будет выпускаться новый автозак с кондиционером, с туалетом, со всеми, так сказать, комфортными условиями доставки людей, — приводит ее слова издание «РИАМО».

Кроме того, в СИЗО уже собираются проводить учет всех книг и переводить их в электронный формат.

Ранее мы рассказывали, как обустроены туалеты в спецприемнике Сахарово, куда доставляют арестованных после митингов. Находящиеся там жаловались на «чаши Генуя», которые в ряде стран признаны уничижающими достоинство человека.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем