перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Москве продлили отопительный сезон

Гость
11 мая 2022, 09:53
А у нас в Самаре отключили о отопление 22 апреля, и теперь мерзнем похолодание началось сразу же. А тоже орали нам жарко, а теперь орут нам холодно. Поэтому радуйтесь, что топят.
Гость
11 мая 2022, 19:07
У Бирюкова там все в порядке со здоровьем и головой? Зачем он мучает москвичей? Завтра уже 20 градусов тепла и вы сейчас топите просто улицу! Даже если температура не стабильная и скачет ну ничего же страшного! Май месяц не умрем от холода, люди не глупые могут и под одеялом поспать. А от духоты куда нам деваться?
Гость
11 мая 2022, 19:19
Вас только забыли спросить, мадам из Самары.
Гость
11 мая 2022, 19:21
Хватит уже ОРАТЬ, замерзающая дамочка из самары.
Гость
12 мая 2022, 15:09
С 14 мая начнет бирюков отключать. Уволили бы этого вредителя.
Гость
12 мая 2022, 15:15
Уволили бы, да вовремя подсуетился, пока его не сняли. А так бы потопил ещё пару недель, и его бы...
Гость
12 мая 2022, 15:18
Не уволят. Он очень выгоден и не стесняется ничего.
Гость
11 мая 2022, 13:13
Бирюкову пора на пенсию. Если мёрзнет пускай на даче у печки греется.
Гость
12 мая 2022, 10:52
У Бирюкова и К’ в домах нет централизованного отопления, климатконтроль, все регулируется. Ему не понять проблемы горожан 😞
Гость
12 мая 2022, 03:22
сПАСИБО, Пенсионеры благодарны,
Гость
12 мая 2022, 15:17
Чему благодарны, пардон? Что вам жарко или что вам холодно?
Гость
12 мая 2022, 08:17
Ужасно! Жена инвалид, застудила почки, боремся .закупаем лекарства, платные анализы... Власти не реагируют...Короче как и везде... Липовая демократия...
Гость
12 мая 2022, 15:09
Причем здесь ваша Уфа? Речь об Мск.
Гость
12 мая 2022, 10:08
Правительство Москвы, примите к сведению жалобы москвичей по вопросу позднего отключения отопления в городе! Неправильно считаете среднесуточную температуру воздуха. Из-за одного дня похолодания до +8 продлеваете топку ещё на неделю! Не думаете о увеличении продолжительности светового дня (солнце тоже греет), к тому же май-начало цветения, сезон аллергиков. Просьба наказать (снять с должности) зам. мэра Москвы по ЖКХ, который уже не первый год в мае ошибается с пятидневной среднесуточной температурой воздуха в свою пользу!!!
Гость
12 мая 2022, 11:04
Полностью согласна. Когда будет порядок в городе Москве по ЖКХ?!!! Необъятные расходы из бюджета по бесконечным бессмысленным поливам улиц с заездом тракторов на газоны и колесами выворачивая землю на тротуары, бесконечной ездой уборочной техники, особенно возле каждой станции метро, после чего чище не становится! Ну и последние веяния. Залезания в карман горожан при помощи бесконтрольного отопления.
Гость
10 мая 2022, 09:57
Сколько можно топить улицу? Дома с раскрытыми настеж окнами больше 25°. Носы сушит всем членам семьи ( от этого кровотечения носовые).
Гость
10 мая 2022, 20:36
Это кошмар! Дома безумно жарко, окна откроешь, утром все заболевшие., и так до бесконечности. , на кухне вообще готовить невозможно. Можно было и у людей спросить, каково им в этом пекле
Гость
10 мая 2022, 22:33
ужасно жарко. в квартире пекло.
Гость
11 мая 2022, 10:03
Когда это закончится??? На улице 25 градусов!!! Обещанных заморозков не было, это выдумали чтобы опять прислать счета по 20 тыс за отопление!!! В квартирах 30 градусов! Солнце печёт, живем с открытыми настежь окнами, а потом ещё и платить за это издевательство заставят в тридорога!!! Из года в год одно и тоже осенью и весной
Гость
11 мая 2022, 15:53
Невозможно жарко...можно ведь если не отключать, то убавить хотя бы...от батареи можно ожог получить.
Гость
11 мая 2022, 18:02
Полное безобразие! Сколько можно считать эту среднесуточную температуру? Давно понятно, что это для завышения оплаты за отопление!!! Никто о комфорте граждан и не думает!!! Это наглая профанация!!! На звонки сообщают, что поавитедьство Москвы не велело отключать! Люди живут с распахнутыми окнами.... горло болит поголовно!!! И как всегда страдают пенсионеры! Они же больше других проводят время дома! А пол пенсии за отопление? Продукты и так вздорожали в два раза.... а к пенсии с января прибавили 1 тыс рублей!!!
Гость
11 мая 2022, 18:47
Администрация Москвы, вы там что с ума сошли уже днем почти 20 градусов тепла сколько можно топить, в квартирах уже сауны можно открывать, лучше померзнуть слегка и завернуться в одеяло, чем в пекле находиться в одних трусах
Гость
11 мая 2022, 19:45
Правительству Москвы, видимо, безразлично ваше мнение.
Гость
11 мая 2022, 20:07
"Зима как бы продлила свои права..." - г-ну Бирюкову бы рифмоплётством заниматься, а не коммунальным хозяйством. Вреда было бы меньше.
Гость
11 мая 2022, 20:16
Неужели так Ресин мёрзнет, что так на долго продлили отопительный сезон? Ну так на пенсию дедушку давно пора, пусть дома у камина греется тогда😉
Гость
11 мая 2022, 23:56
Сколько можно издеваться над людьми с этим отоплением? Окна кругом открыты!!! Мало того, что приходится спать полностью с открытыми окнами и балконом, так ещё с детей глаз не спускать, чтобы в окно не выпали!!!! Это издевательство!!!
Гость
12 мая 2022, 01:24
Это просто издевательство! Не возможно находиться в квартире! Все окна на распашку и все равно жарко! Спим с открытыми окнами без одеяла и все равно жарко, а то насколько жарко во время готовки, то это вообще не выносим!! Уже давно пора выключить отопление!!!
Гость
12 мая 2022, 11:32
На улице +18 топить продолжают, в квартире +28 ,дышать нечем, окна настежь, сколько будут улицу отапливать????
Гость
12 мая 2022, 15:48
На улице +22 , батареи горячие , в квартире невозможно находиться , Обращение к руководству г. Москвы - кто же наживается над издевательством жарой москвичей ?
Гость
12 мая 2022, 20:29
Сумашедшие, не закрываю отопление!!!! Сбор денег???
Гость
12 мая 2022, 23:33
Собянин выкидывает народные деньги и топит улицы Москвы . Кончай идиотничать, отключай отопление — 12 мая — 21 градус . Безумие Собянина уже отражается на здоровье
Гость
13 мая 2022, 01:26
Почему нельзя регулировать температуру в батареях в зависимости от уличной? Жарко- убавить,холодно- прибавить,а то что в -20, что в +18 без разницы,до батарей не дотронуться! Окна настежь круглые сутки,топим улицу,а в квитанциях суммы только растут! Пофиг всем на народ!
Гость
13 мая 2022, 02:57
Если отопление не отключается, значит это кому-нибудь нужно... Кто-то теряет (терпение и здоровье), а кто-то находит (денежку). Вот хотелось бы знать, кто?
Гость
14 мая 2022, 09:03
Сколько можно топить, это же геноцид, 14 мая. Измором народ берут
Гость
14 мая 2022, 11:58
Приказ отключать отопление с 14.05 (суббота), непонятно почему не раньше? У бюджетников -выходные, кроме аварийных бригад, значит в квартирах отключать начнут с понедельника 16.05, а это уже не середина мая. Пора включать кондиционеры, чтоб на кухне во время готовки не перегреться.
Гость
14 мая 2022, 12:17
14 мая !! батареи горячие!! почему не отключают, а осенью когда уже холод и все начинают болеть, отопление не включают, что за издевательство
Гость
23 мая 2022, 00:58
Граждане, задыхавшиеся от жары! Сейчас за окном уже которую ночь +5, Легче всем вам стало, жалобщики? Прежде, чем другим пенять, попробовали батареи у себя прикрутить? Только вой один... Тьфу!