MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине «Потерял ногу, прострелено легкое». В московском госпитале Минобороны спасают раненного на Украине лейтенанта

«Потерял ногу, прострелено легкое». В московском госпитале Минобороны спасают раненного на Украине лейтенанта

22-летний Владислав Фролов находится в реанимации с 24 мая

Уроженец Краснослободска участвовал в спецоперации на Украине

В московском госпитале Министерства обороны спасают раненного на Украине лейтенанта из Волгоградской области. 22-летний Владислав Фролов пострадал, участвуя в ходе спецоперации на территории соседнего государства. По словам родных военнослужащего, он поступил в госпиталь 24 мая, но пришел в сознание совсем недавно.

По словам родных Владислава, он родился и вырос в Краснослободске, где жил с родителями и младшим братом. После окончания военного училища поступил на службу в мотострелковый полк, дислоцированный в Екатеринбурге. Лейтенант участвовал в спецоперации, командуя разведротой. Несколько дней назад с многочисленными ранениями его доставили в 3-й центральный военный клинический госпиталь имени Александра Вишневского Министерства обороны Российской Федерации.

Как журналисту V1.RU рассказала друг семьи, молодой человек находится в реанимации.

— Влад находится в военном госпитале Вишневского в Москве, — сообщила знакомая семьи военнослужащего. — Состояние очень тяжелое, он в реанимации с 24 мая. Мы маме собираем помощь, потому что ей нужно будет находиться там, а у нее еще маленький ребенок — брат Влада. Положение серьезное, это перелеты, деньги. Маме не до работы, а детей надо содержать, старшего поднимать. Она сейчас в Москве рядом с ним, но ее пустили в реанимацию всего на 10 минут.

Накануне молодой человек пришел в себя

По словам дяди Влада, Виталия Фролова, врачи наблюдают за состоянием раненого военнослужащего, но подробных комментариев не дают.

— Состояние стабильно тяжелое, — рассказал Виталий Фролов. — Положительная динамика вроде есть, но врачи никаких комментариев давать не хотят, пока наблюдают. Влад был в сознании, разговаривает, понимает. Это всё, что известно, больше ничего не говорят. Даже у нас, самых близких, больше нет никакой информации. Я сегодня хочу с мамой его созвониться. Ей тяжело, она через слезы разговаривает. Отец скоро тоже к нему полетит в Москву.

Сегодня, 27 мая, родным сообщили, что Влад пришел в сознание. Однако, по словам его отца Андрея Фролова, у молодого человека серьезно пострадало тело.

— Влад пришел в себя. Разговаривает, улыбается, всё адекватно, — сообщил Андрей Фролов. — Но тело у него сильно пострадало. Он потерял ногу, прострелено легкое, бедро, грудь. Слегка обожгло его, но не сильно. Живой — уже слава Господу. Мама уже там, 30-го я на неделю туда поеду. Кто-то должен быть рядом из родителей. Ему так психологически будет легче. Мы решили толпой там не собираться, но чтобы кто-то один хотя бы там был.

Андрей Фролов добавил, что с Владом обращаются хорошо, медицинская помощь оказывается в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем