MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж В Подмосковье отменили авиационную часть фестиваля «Небо: теория и практика». Репортаж

В Подмосковье отменили авиационную часть фестиваля «Небо: теория и практика». Репортаж

Проведению части пролетов помешала нелетная погода

В субботу, 28 мая, в подмосковной Балашихе начался ежегодный фестиваль «Небо: теория и практика». Каждый год на протяжении двух дней на этом фестивале можно увидеть пролет лучших пилотажных групп малой авиации России, выступления парашютистов и мотопарапланеристов, соревнования по вертолетному спорту, гонки дронов и многое другое.

В этом году проведению части авиационных мероприятий помешала нелетная погода. Тем не менее многие из запланированных активностей прошли без изменений.

Корреспондент MSK1.RU побывал на фестивале «Небо: теория и практика» и рассказал, как прошло это эффектное событие.

Открытие фестиваля планировалось на 11:00. Но нелетные погодные условия вынудили организаторов отложить основную программу на полчаса. Зрителей к открытию было мало. Фуд-траки с хот-догами и крошкой-картошкой одиноко стояли вдали от комментаторской вышки. А сам комментатор пытался ободрить единичных посетителей, самого себя и погоду.

Стартовал авиасалон ближе к 12 часам с пары вертолетных пролетов и соревнований. Особенно зрелищными были соревнования на вертолетах. Дождливая погода, конечно, не играла на руку пилотам основной выступающей на фестивале авиации. Экипаж должен был набрать ведром воду, пролететь по заданному пути и аккуратно опустить это ведро на финише. Главное — сделать это быстро и не разлить.

Экипаж должен был набрать ведром воду, пролететь по заданному пути и аккуратно опустить это ведро на финише

После вертолетных пролетов зрители разбрелись от основного поля с припаркованными самолетами в сторону палаток с развлекательными программами. Где-то детям и взрослым показывали разработанных в России роботов, где-то посетителям показывали принципы работы дронов, а где-то просто читали лекции на авиационные темы.

Напомним, с 27 мая по 5 июня в Москве пройдет самый популярный гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Это ежегодное мероприятие проходит в рамках «Московских сезонов». На 23 площадках по всей Москве жители и гости столицы смогут купить десятки видов охлажденной, замороженной, копченой и вяленой рыбы, а также живые мидии, устрицы и другие деликатесы. Корреспондент MSK1.RU подготовила фоторепортаж о том, как проходит гастрономический фестиваль в Москве.

Ранее мы публиковали топ-6 фестивалей, которые пройдут в Москве и Подмосковье летом 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем