MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

746мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Политика Депутат Мосгордумы задержан за самоуправство в столичных Хамовниках

Депутат Мосгордумы задержан за самоуправство в столичных Хамовниках

Он вместе с жителями двора пытался помешать незаконному, по его мнению, проведению канализации

В Москве задержан депутат Мосгордумы Сергей Митрохин

В Москве в районе Хамовников задержан депутат Мосгордумы от партии «Яблоко» Сергей Митрохин, сообщил MSK1.RU сам депутат.

— Я целый день препятствовал проведению незаконных земляных работ у дома 11 на улице Ефремова в Хамовниках, — рассказал MSK1.RU депутат. — По соседству строятся таунхаусы для очень богатых людей, 8 штук, от 500 миллионов — стоимость одного таунхауса. И вот они решили продолжить канализацию через соседние дома, но не получили разрешения у отдела административно-технических инспекций. Это незаконно, жители против, чтобы в их скверик вокруг дома кто-то вторгался.

Адвокат Митрохина Сергей Тельнов сказал, что мужчине вменили статью о самоуправстве (КоАП РФ Статья 19.1). По ней ему грозит штраф до 300 рублей.

Зимой Сергею Митрохину запретили выезд за границу и арестовали счета в рамках исполнительных производств по административным делам из-за участия в несогласованных акциях в прошлом году на Пушкинской площади и «пикете бомжей» у Совета Федерации 17 марта, за которые с него были взысканы штрафы соответственно 300 и 150 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем