MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор Дом священника «хипстерского» храма Антипы отреставрируют за 14 млн рублей

Дом священника «хипстерского» храма Антипы отреставрируют за 14 млн рублей

В храм священномученика ходят Ирина Горбачева, Александр Горчилин и другие звезды шоу-бизнеса

Дом XIX века расположен по адресу Знаменский переулок, 9

На реставрацию небольшого дома причта, который относится к популярному среди столичных знаменитостей храму священномученика Антипы в центре Москвы, в 2022 году потратят 14,8 миллиона рублей. Об этом говорит опубликованный на сайте госзакупок тендер от Государственного казенного учреждения города Москвы «Мосреставрация».

Дом причта — жилое здание в комплексе приходского храма. В нем обычно живут священнослужители и церковнослужители со своими семьями.

Дом расположен по адресу Знаменский переулок, 9. Объект закупки — «Выполнение ремонтно-реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия». Однако в 2020 году «Мосреставрация» уже объявляла тендер с таким же объектом закупки и на то же самое здание. Однако сумма была больше — почти 37 миллионов рублей.

4-этажный дом построили в 1825 году

Прошлый тендер получило ООО «Адепт строй». Судя по документации, в список работ входила реставрация фасадов, кирпичной кладки стен и интерьера, воссоздание дверных и оконных блоков и многое другое. Что планируется ремонтировать в 2022 году и кто заберет тендер — еще неизвестно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем