MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Москве собираются отремонтировать театр кукол Образцова. В том числе — легендарные часы

В Москве собираются отремонтировать театр кукол Образцова. В том числе — легендарные часы

Только на разработку документации потратят до 30 миллионов рублей

В Москве собираются отремонтировать главный корпус и легендарные часы кукольного театра Образцова

В Москве планируют отремонтировать здание и отреставрировать часы театра кукол им. Образцова — крупнейшего в мире. Конкурс на разработку проектной документации появился на сайте госзакупок. Сам ремонт состоится не скоро — необходимые сметы и документы собираются подготовить до 31 декабря 2023 года, а потратят на это до 30 миллионов рублей.

Под «разработкой проектной документации» в этом конкурсе подразумевается проведение всех необходимых экспертиз, в том числе исследование состояния самого здания и часов, а также составление смет на будущий ремонт.

Главный корпус Центрального театра кукол и отдельно его знаменитые часы, состоящие из 12 «домиков» с кукольными персонажами, признаны объектами культурного наследия регионального значения. В техническом задании проекта подробно описано, на какие вещи будущему подрядчику стоит обратить внимание. Например, в будущей документации важно отметить сохранение «колористического решения часов 1970 года», исторических материалов, всех «двенадцати объемных движущихся фигур животных» и музыкального сопровождения боя часов — песню «Во саду ли в огороде».

Заявки на конкурс можно подать до 20 июня, итоги подведут 23 июня. После успешного выполнения этого контракта театр должен объявить новый конкурс — уже на выполнение ремонтных, а не проектных работ.

Центральный театр кукол им. С. В. Образцова — крупнейший в мире театр кукол. Его главный корпус располагается на Садово-Самотёчной улице, 3. За 90-летнюю историю театра в нем поставили не один десяток спектаклей, а работа «Необыкновенный концерт» вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый популярный спектакль. Его исполняли более 10 тысяч раз в 90 странах мира.

Ранее мы рассказывали о том, что в Москве на (очередной) ремонт трамвайных путей потратят 1,9 миллиарда рублей, — смотрите на карте, что именно отремонтируют. MSK1.RU также писал о «золотых» деревьях, которые высадят в Москве по цене в пять раз дороже рыночной.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем