MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Москва отдала «Рот Фронту» 2,6 гектара за 1 рубль. Рассказываем, что там будут строить

Москва отдала «Рот Фронту» 2,6 гектара за 1 рубль. Рассказываем, что там будут строить

Комплекс появится в Западном Бирюлево

«Рот Фронт» получил участок 2,6 гектара в льготную аренду

«Рот Фронт» получила участок в Москве по льготной программе за 1 рубль в год. Компания по производству кондитерских изделий и правительство Москвы подписали договор о его аренде сроком на 5 лет. Сам участок размером 2,6 гектара находится в районе Западное Бирюлево. Об этом сообщили на сайте Mos.ru.

— На участке построят предприятие пищевой промышленности за 9 миллиардов рублей. На заводе организуют 1,4 тысячи рабочих мест, — уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Это уже второй выделенный городом участок по льготной программе. Первый договор подписали еще в апреле этого года.

— В районе Нагатино-Садовники построят инженерный корпус, который станет частью научно-производственного предприятия, разрабатывающего электронные компоненты для разных отраслей промышленности, — сказал Владислав Овчинский.

Напомним, что в льготную аренду участки в Москве предоставляют по программе антикризисной поддержки бизнеса, запущенной в столице в марте. На нее правительство Москвы выделило Московскому Фонду поддержки промышленности и предпринимательства 10 миллиардов рублей.

Само предприятие ОАО «Рот Фронт» производит кондитерские изделия. На их предприятиях выпускают в том числе конфеты «Птичье молоко» и «Москвичка».

Ранее мы рассказывали, что Pizza Hut в России продал свой бизнес, и о том, как «Напитки из Черноголовки» заменили Coca Cola и Pepsi в Burger King и KFC.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем