MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Возвращение McDonald's онлайн-трансляция В Москве в День России открываются обновленные «Макдоналдсы». Ведем онлайн-репортаж с места событий

В Москве в День России открываются обновленные «Макдоналдсы». Ведем онлайн-репортаж с места событий

Фото и видео из ресторанов, которые не работали почти три месяца

Настал день, которого так долго ждали любители «Биг Маков» и картошки фри с сырным соусом. 12 июня после трехмесячного простоя в Москве откроются первые 15 точек быстрого питания обновленной сети «Макдоналдс». Рестораны возобновят работу под новым брендом, название которого все это время держалось в строгой тайне.

Открытие большинства ресторанов состоится в 11:00, но флагман на Пушкинской площади в столице распахнет свои двери в полдень. Корреспонденты MSK1.RU работают на месте событий.

С раннего утра у заведения на Пушкинской начали собираться москвичи, и к полудню на Тверской в томительном ожидании расположились уже несколько сотен человек. Напомним, что именно здесь в 1990 году открылся первый ресторан McDonald's в стране
Мария Соснина

Вот такое уведомление пришло сегодня с утра пораньше на смартфоны тех, у кого установлено приложение ресторанов «Макдоналдс».

Мария Соснина

Стало известно новое название

Ого! Только что стало известно новое название «Макдоналдса» в России — «Вкусно и точка».

Об этом сообщил гендиректор сети в России Олег Пароев. До этого McDonald's подал в Роспатент заявки на регистрацию девяти новых брендов, среди вариантов были «Свободная касса», «Весело и вкусно», «Только так», «Тот самый», «Это он», «Точно он» и «Компас».

Мария Соснина

Флагманский ресторан «Макдоналдса» откроется на Пушкинской только в 12 часов, но там уже собираются фанаты бренда. Смотрите сами:

В Москве продолжают работать три ресторана сети McDonald's, которые не ушли из России и в которых не будет ребрендинга. Это связано с тем, что они работают по франшизе на уникальном соглашении, которое позволяет им не закрываться как минимум до 2023 года.

Два из них находятся в аэропортах Домодедово и Шереметьево, а третий — на Ленинградском вокзале, откуда постоянно появляются фотографии и видео огромных очередей. Наш корреспондент попал в него за несколько дней до открытия новых McDonald's в Москве — смотрите видео (спойлер: там завесили вывески и поменяли названия некоторых бургеров).

Показываем, как сейчас работает один из трех «оригинальных» McDonald's в Москве
Мария Соснина

На работу — в новый «Макдоналдс»

Ранее журналист MSK1.RU попыталась устроиться на работу в новый «Макдоналдс» на Чистых прудах. Она прошла собеседование и узнала, какую новым сотрудникам предлагают зарплату и что нельзя носить во время работы. Подробнее об этом — в нашем материале.

Объявление в ресторане на Чистых прудах
Мария Соснина

У «Мака» на Пушкинской раздают наклейки с бургерами. Хотя народ жаждет реального хлеба и зрелищ!

Мария Соснина

Кто пришел на Пушкинскую

Корреспондент MSK1.RU Дмитрий Толстошеев побеседовал с ребятами, которые раньше несколько лет работали в «Макдоналдсе» и теперь пришли на Пушкинскую — потому что «с этим местом у нас связано много воспоминаний».

Мария Соснина

— «Вкусно и точка» — довольно странное название, — говорит Александр, который пришел на открытие кафе на Пушкинской. — Конечно, хочется увидеть в меню что-то новое, но пусть старого будет больше!

Мария Соснина

Смотрите, какая толпа уже собралась на Пушкинской площади! Надеемся, «новых» бургеров хватит на всех.

Мария Соснина

На «Третьяковской» пока не так много людей, но очередь тоже начинает выстраиваться.

Мария Соснина

Сырные палочки лучше стипендии

— «Биг Тейсти Джуниор», наггетсы и сырные палочки я жду больше, чем свою стипендию, — признается Валентина, которая пришла на открытие кафе на «Третьяковской» вместе с подругой.

Мария Соснина

Раритетный стакан из 90-х

Владимир был на открытии первого ресторана McDonald’s в Москве в 1990 году. У него остались воспоминания о гигантской многотысячной очереди и бумажный стаканчик — с того самого, первого, дня работы «Мака» в России. Интересно, за сколько эту реликвию можно продать на «Авито»?

Мария Соснина

Новые цены

А вот и цены в новом «Макдоналдсе»: двойной чизбургер — 129 рублей, чикенбургер — 59 рублей, кола — 79 рублей.

Мария Соснина

Обстановка в кафе на «Третьяковской». Посетителей мало.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем