MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Кризис-2024 McDonald’s продолжит работу в Москве и Петербурге до 2023 года

McDonald’s продолжит работу в Москве и Петербурге до 2023 года

Точки на вокзалах и в аэропортах не могут закрыться из-за «уникального соглашения»

McDonald’s продолжит работу в Москве и Петербурге до 2023 года

Рестораны быстрого питания McDonald’s, которые были открыты по франшизе на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга, продолжат свою работу. До 2023 года у компании действует «уникальное соглашение», сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

— McDonald's в аэропортах и на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать до 2023 года — у «Росинтера» уникальное соглашение, согласно которому американская корпорация не может забрать франшизу. Они спокойно могут работать, — рассказал источник ТАСС.

В Москве осталось три работающих ресторана McDonald’s: на Ленинградском вокзале, в аэропортах Шереметьево и Домодедово. В Петербурге, к слову, таких четыре: в аэропорту Пулково и еще на трех вокзалах. Источник ТАСС на Ленинградском вокзале также подтвердил, что ресторан там закрыт не будет.

Отмечается, что до 2012 года McDonald’s не позволял открыть рестораны сети по франшизе в России. Десять лет назад компания заключила договор с ООО «Развитие Рост», которая входит в холдинг «Росинтер», благодаря чему открылись рестораны на вокзалах и в аэропортах. По соглашению компания может открывать новые точки McDonald’s на вокзалах и в терминалах аэропортов Москвы и Петербурга в течение 20 лет. Недавно мы писали о том, что «Росинтер» может быть новым владельцем другой сети ресторанов — Pizza Hut.

12 июня в Москве откроются 15 точек новой сети ресторанов быстрого питания, которая заменяет привычный McDonald’s. Все обновленные «МакДаки» планируют открыть до 31 июля, однако название и логотип предприятия до сих пор неизвестны.

Тем не менее мы точно знаем, что в новых McDonald’s не будет классического «Биг Мака». Другие блюда сменят названия: «Роял» превратится в «Гранд», а «Чикен МакНаггетс» — в «Наггетс». Мы показывали обновленное меню «Мака» вместе с ценами.

Журналист MSK1.RU также попробовал устроиться на работу в обновленный McDonald’s. Мы рассказывали всё об условиях работы и зарплате в компании.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем